Размер шрифта:
Увеличить  Уменьшить
Цвет сайта:
Чёрный
Изображения:
Выключить
Звук:
Включить
Настройки:
Сбросить

Молодость, спорт, здоровье нашего города

    Отрадненской детско-юношеской спортивной школе ни много ни мало – уже 26 лет. Это учреждение по праву может считаться одним из центров спорта Кировского района. Для нашего города и его жителей ДЮСШ – это давно неотъемлемая часть социальной инфраструктуры. С 2005 года у руля спортшколы стоит Анатолий Редин. Он рассказал нашей газете о главных достижениях уходящего периода.

     

         В первую очередь, о спортивных достижениях. Все тренеры Отрадненской ДЮСШ постоянно работают с полной отдачей. Однако особо отличились с начала 2018 года те, чьи воспитанники вышли на общероссийский и даже международный уровень.

        В марте этого года Иван Мурадов, воспитанник секции рукопашного боя тренера Дениса Марьяндышева стал победителем Первенства России по рукопашному бою в своей категории (12- 13 лет, до 42 кг). Иван занимается под руководством своего тренера уже более 6 лет и за его плечами немало побед и призовых мест на соревнованиях различного уровня. На Первенстве России помимо заслуженного «золота» отрадненскому спортсмену вручили специальный приз памяти первого президента ОФРБ заслуженного тренера России В.И. Харитонова как «Лучшего бойца», а его тренеру - аналогичный приз «Лучший тренер». Уже спустя пару месяцев Иван защищал честь страны на Первенстве Азии по рукопашному бою среди юношей и девушек в возрасте от 12 до 17 лет. И снова - победа! Успехи Ивана и его тренера отныне входят в золотую коллекцию побед отрадненских спортсменов, ими заслуженно гордятся и родители и коллектив ДЮСШ.

        Воспитанницы Романа Колотовского – тренера секции тхэквондо весной этого года взошли на пьедестал почета на Первенстве Федерации тхэквондо (ИТФ) России. На этих соревнованиях, прошедших в Сочи, три спортсмена в составе сборной команды Ленинградской области представляли Отрадненскую ДЮСШ. Все они тренируются под руководством Романа Колотовского. Анна Попова получила «серебро» в спарринге, а Дарья Лукинова завоевала «бронзу». По итогам соревнований отрадненские тхэквондистки вошли в сборную России, которая участвовала на Чемпионате Европы в Таллине.

        Анатолий Михайлович отметил успехи танцевальной команды ««ZANOZЫ» студии «Престиж» под руководством Виктора Галкина. В апреле ребята привезли победное «золото» в своей возрастной категории со Всероссийского Чемпионата «Russia Hip Hop Dance Championship 2018». Эта победа открыла дорогу на соревнования мирового уровня «World Hip Hop Dance Championship», которые прошли в США в августе. Целый месяц во время подготовки к мировому чемпионату Виктор Анатольевич в прямом смысле жил в ФОКе отрадненской спортшколы. Его подопечные «ZANOZЫ» проводили все время с утра и до вечера на тренировках.

       Такой титанический труд дал хорошие результаты. Из 80 команд на мировом чемпионате наши стали 23-ми, дойдя до полуфинала.

         Отправить команду на мировую арену стало возможным благодаря спонсорской поддержке ГК «Арис» и «Гесер» и генерального директора Юрия Лебедева, а так же выделении средств по программе поддержки талантливой молодежи Комитетом образования Кировского района.

         Сегодня у Виктора Галкина в планах – новые грандиозные проекты. Он планирует привлекать только самых лучших тренеров для своих «ZANOZ» и шагать все дальше и выше.

        Уже 9 лет, как в составе детско-юношеской спортивной школы был открыт новый ФОК. Сегодня без него сложно представить облик города. Технологии, с использованием которых был построен физкультурно-оздоровительный комплекс ДЮСШ позволяют достигать оптимальных условий для тренировок. Возможности комплекса позволяют принимать соревнования различного уровня. График проходящих спортивных состязаний на базе Отрадненской ДЮСШ довольно плотный, почти каждые выходные здесь соревнуются спортсмены города, района, области и региона. В уходящем периоде, например, в ФОКе г.Отрадное впервые приняли областные соревнования по дзюдо, организаторы и участники приемом остались довольны.

         Материально-техническая база детско-юношеской спортшколы обновляется регулярно. Продолжаются работы по утеплению Ангара, уже совсем скоро здание будет утеплено полностью. В обустройстве и поддержании помещений Отрадненской ДЮСШ участвует депутат Законодательного собрания Иван Хабаров. Недавно на средства из его депутатского фонда были заменены окна в большом зале ФОКа.

        Сам Анатолий Михайлович делится, что работа давно стала его жизнью. Постоянно в голове то, чем живет школа, ее заботы и нужды. Директор отрадненской ДЮСШ отмечает, что сегодня для спорта в стране делается многое. И спортивные результаты воспитанников с каждым годом становятся лучше, благодаря в том числе, тому, что лучше становятся условия для тренировок и соревнований.

         С уважением Анатолий Михайлович говорит о работе своих сотрудников: «Без такого коллектива, который сложился у нас, представить слаженную работу спортшколы было бы нельзя. Конечно, тренеры – они у нас главные. Главный бухгалтер Светлана Макаренко исправно ведет финансовые дела школы, заместитель директора по УВР Ольга Жужина держит руку на пульсе образовательного процесса, и конечно – наш обслуживающий персонал: рабочие, дежурные по зданию, уборщицы – благодаря им у нас всегда чисто, тепло и уютно».

         Вот с такими результатами подошла спортшкола нашего города к его 48-й годовщине. Здесь продолжают воплощаться мечты, одерживаться победы,покоряются новые вершины. Все это – благодаря людям, сделавшими спорт для юных отрадненцев образом жизни.

    Екатерина Юсубова

    Фото автора

    Новое на сайте

    О нас

    Фотогалерея

    showshowshowshowshowshowshowshowshowshowshowshow