Размер шрифта:
Увеличить  Уменьшить
Цвет сайта:
Чёрный
Изображения:
Выключить
Звук:
Включить
Настройки:
Сбросить

«Отрадочка» - как много в этом слове!..

    К 100-летию системы дополнительного образования в России - о творческих объединениях Центра внешкольной работы в Отрадном.

    В ЦВР среди творческих объединений выделяется коллектив «Отрадочка». Своим зажигательным исполнением народного танца  они покорили многих зрителей, и не  только в нашем регионе, но и вРоссии.

    В этом танцевальном объединении два педагога – Ольга Сабировна  Евтухова и Беслан Муратович Зурхаев. Особенность «Отрадочки» - это акробатические элементы , а их поставить по силам только сильному полу. Поначалу это был муж Ольги Сабировны, а потом сюда в качестве педагога вернулся бывший ученик – Беслан Муратович. Теперь он в тандеме со своим преподавателем преподает «фигуры высшего пилотажа» народного танца.

    Сегодня в детском объединении занимается 7 групп, а это около ста человек! Одной из доброй традиций коллектива является то, что каждый год они выезжают на юг, совмещая на морском побережье приятное с полезным. Дети не только отдыхают и набираются сил, но и обязательно принимают участие во всероссийских конкурсах танцевального мастерства. Выступают за свой город, за свой район, достойно представляя малую родину на больших площадках. В таких поездках ребята становятся особенно близки друг другу, учатся дружбе и взаимовыручке.

    Ольга Сабировна очень тепло отзывается о подопечных. Дети быстро становятся почти родными, за каждого болит душа. А уж если ребенок принимает решение уйти – такие случаи нередки в переходном возрасте, то это для преподавателя большое огорчение. Но есть и такие ребята, для которых «Отрадочка» становится второй семьей на многие годы, даже заканчивая школу, они продолжают заниматься.  Мальчишек в коллективе много, это его особенность. Без трюков и силовых элементов, которые демонстрируют парни в номерах, «Отрадочка» была бы уже не та, которую узнают и в родном городе и на конкурсных площадках.

    Попасть в коллектив совсем не сложно. «Нужно только прийти и начать»,– говорит Ольга Сабировна. Шанс попробовать есть у каждого. Занятие – это не сплошное веселье и пляски, это, безусловный труд, работа у станка, отработка классических элементов, оттачивание номера. У каждого ребенка своя мотивация: кому-то интересно работать в зале, а кого-то по-настоящему можно заинтересовать именно сценой, и после первого выступления просыпается настоящая увлеченность.

    Остается пожелать Ольге Сабировне и Беслану Муратовичу новых успехов и талантливых учеников!

    Екатерина Юсубова

    Фото автора

     

     

    Новое на сайте

    О нас

    Фотогалерея

    showshowshowshowshowshowshowshowshowshowshowshow