Размер шрифта:
Увеличить  Уменьшить
Цвет сайта:
Чёрный
Изображения:
Выключить
Звук:
Включить
Настройки:
Сбросить

ОМВД России по Кировскому району Ленинградской области предупреждает

    Все чаще жертвами мошенничества становятся социально незащищённые слои населения, а именно пожилые люди.

    Уважаемые жители и гости Кировского района Ленинградской области!

    ОМВД России по Кировскому району Ленинградской области предупреждает, что все чаще жертвами мошенничества становятся социально незащищённые слои населения, а именно пожилые люди.

    Злоумышленники под различными предлогами убеждают передавать им денежные средства через курьера. Самым распространенным случаем утечки денежных средств становится ситуация «родственник попал в ДТП».

    Полицейские ОМВД России по Кировскому району Ленинградской области     в очередной раз обращаются к жителям района с просьбой провести разъяснительные беседы со своими пожилыми родственниками, как вести себя в подобных ситуациях.

    При поступлении телефонного звонка от неизвестного номера не беседуйте       с человеком на том конце провода, не нужно делать всё, что он говорит.

    Прежде всего, необходимо прекратить разговор и связаться со своими родственниками, убедиться, что всё в порядке.

    Далее нужно сообщить о звонке (беседе) в полицию и ни в коем случае не передавать незнакомцам денежные средства (или сообщать реквизиты своих банковских карт).

    Также, убедительная просьба относится внимательно к различным сообщениям и звонкам, поступающих от представителей организаций, не пускать посторонних людей в квартиру, а также обращать внимание на объявления, размещенные от управляющей компании на предмет проведения различных видов работ.

    Помните, что своевременное информирование ускорит розыск злоумышленников и позволит привлечь их к ответственности!

    О нас

    Фотогалерея

    showshowshowshowshowshowshowshowshowshowshowshow