Размер шрифта:
Увеличить  Уменьшить
Цвет сайта:
Чёрный
Изображения:
Выключить
Звук:
Включить
Настройки:
Сбросить

В Ленинградской области после принятия мер прокурорского реагирования погашена задолженность по заработной плате на сумму свыше 13 миллионов рублей.

    Кировской городской прокуратурой Ленинградской области завершены надзорные мероприятия по восстановлению прав работников строительной организации на оплату труда.

    Установлено, что у общества с ограниченной ответственностью «А.С. Строй» в период с сентября 2022 по август 2023 года образовалась задолженность по оплате труда перед 93 работниками, общая сумма задолженности превысила 13 миллионов рублей.

    В связи с выявленными нарушениями прокуратурой внесено представление руководителю организации, которое рассмотрено и удовлетворено. Кроме того, по постановлению городской прокуратуры директор организации привлечен к административной ответственности по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата или неполная выплата в установленный срок заработной платы, других выплат, осуществляемых в рамках трудовых отношений). В интересах работников ООО «А.С. Строй» в Кировский городской суд направлено 27 исковых заявлений о взыскании задолженности по оплате труда и иных выплат, а также компенсации причиненного невыплатой морального вреда.

    Благодаря принятым мерам прокурорского реагирования задолженность по заработной плате погашена перед всеми 93 работниками предприятия.

    О нас

    Фотогалерея

    showshowshowshowshowshowshowshowshowshowshowshow