Размер шрифта:
Увеличить  Уменьшить
Цвет сайта:
Чёрный
Изображения:
Выключить
Звук:
Включить
Настройки:
Сбросить

Людмила Яковлевна Ганапольская: человек с неиссякаемой жизненной энергией и добрым сердцем

    25 марта знакомая для многих в городе Отрадное Людмила Яковлевна Ганапольская отметила 85-летний юбилей! Эта женщина — пример для подражания. Не смотря на «цифру в паспорте», она остается активной, жизнерадостной, интересующейся миром, имеющей хобби и увлечения.

    Людмила Яковлевна родилась в городе Уральск, находилась там со своей семьей во время Великой Отечественной войны, закончила там школу на «отлично». После школы, поступила в Ленинградский кораблестроительный институт, где познакомилась со своим мужем. Окончив институт, они по распределению пошли работать на судостроительный завод «Пелла», переехали на тот момент в поселок Отрадное, с которым связала судьба Людмилу Яковлевну на всю оставшуюся жизнь. Здесь она много лет трудилась в отделе труда и заработной платы, а одновременно с этим занималась общественной деятельностью. Людмила Яковлевна свидетель становления нашего градообразующего завода «Пелла» и города в целом. Она тот человек, который смог сочетать в себе технические, точные знания и творческие способности. Работая на заводе, Людмила Яковлевна освоила ставшее для нее не просто хобби, но и призванием — мастерство создания мягкой игрушки. Она ставила спектакли по басням для новогодних праздников на заводе, героями которых становились мягкие игрушки, которые она шила вместе с детьми. Людмиле Яковлевне предложили вести кружок для детей в ДК «Восход», ныне известном как Культурный центр «Фортуна». Она согласилась, не смотря на занятость на основной работе.

    Подошла к делу ответственно, прошла курсы при Дворце пионеров имени А.А. Жданова. После чего начался педагогический путь Людмилы Яковлевны, не один десяток детей научились благодаря ей создавать игрушки. Людмила Яковлевна вкладывала душу и любовь в игрушки и в обучение детей, поэтому её воспитанники неоднократно побеждали в конкурсах, а их работы становились экспонатами выставок не только на городском уровне, но и на районном и областном. Затем Людмила Яковлевна продолжила трудовую деятельность в Центре внешкольной работы города Отрадное, где также долгие годы передавала своё мастерство детишкам. 
    Помимо этого, Людмила Яковлевна — театрал. Она организовывала поездки в театр для воспитанников и детей сотрудников учреждений, где работала. Также Людмила Яковлевна возила детей в детские лагеря, где сама же вела кружки. Людмила Яковлевна объездила полстраны. Несмотря на всю занятость, она находила время на туризм, альпинизм, катание на лыжах. Людмила Яковлевна никогда не сидела на месте, она не только сама вечно в поиске и движении, но и является идейным вдохновителем для окружающих. Она привила любовь и уважение к работе, спорту, творчеству, искусству, книгам не только у членов своей семьи, но и у людей, кому посчастливилось быть с ней знакомой. 

    Находясь сейчас на заслуженном отдыхе, Людмила Яковлевна не потеряла своей любознательности и активности. Перечитав всю домашнюю библиотеку, её дочь регулярно берёт книги для мамы в городской. Людмила Яковлевна много читает, и не только отечественную литературу, но и зарубежную в оригинале, так как прекрасно владеет английским языком. 
    Не у каждого молодого человека есть столько энергии, любви и интереса к жизни, как у Людмилы Яковлевны. И нам есть чему у неё поучится, на её жизненном примере, можно убедиться, как важно не только что-то получать от мира, но и отдавать. 
    Её ученицы уже сами мамы, а кто-то даже бабушки, которые с ностальгией и трепетом вспоминают занятия по созданию мягких игрушек. О ней отзываются как о добром и душевном человеке, и благодарят за полученные знания, за игрушки, которые получались очень красивыми и становились самыми любимыми, которые до сих пор хранятся в некоторых семьях и передаются из поколения в поколение. 
    Поздравляем Людмилу Яковлевну с юбилеем, желаем крепкого здоровья, счастья, неиссякаемой жизненной энергии еще на долгие годы!





















     

    Юлия Безденежных
    Фото из семейного архива Людмилы Ганапольской

    О нас

    Фотогалерея

    showshowshowshowshowshowshowshowshowshowshowshow