Размер шрифта:
Увеличить  Уменьшить
Цвет сайта:
Чёрный
Изображения:
Выключить
Звук:
Включить
Настройки:
Сбросить

Вызов – ложный, опасность – реальная!

    ОНДиПР Кировского района напоминает: при возникновении любой чрезвычайной ситуации необходимо срочно звонить в службу спасения по стационарному телефону «01» или со всех мобильных операторов - «101», «112». «Единый телефон доверия»: (812) 579-99-99. За «преднамеренный» ложный вызов может последовать наказание в виде административного штрафа в размере от 1000-1500 рублей». К административной ответственности может быть привлечено только вменяемое лицо, достигшее к моменту совершения административного правонарушения возраста шестнадцати лет.

    Телефон спасателей – "01", с мобильного – "101" и "112". Этот номер хорошо знаком, как взрослым, так и детям.

    Каждый звонок по номеру вызова пожарной охраны – это моментальная реакция, сигнал тревоги в подразделениях и выезд профессиональной команды к месту, где нуждаются в их помощи, независимо от времени суток или погодных явлений.

    Еженедельно на пульт дежурно-диспетчерской службы поступают десятки, а иногда и сотни ложных вызовов. В то время как, возможно, в соседнем доме кто-то погибает в огне.

    Ложные вызовы можно условно разделить на два типа: «ошибочный» и «преднамеренный». За «ошибочным» стоят люди, принимающие за пожар водяной пар, дым от огневых работ и пр., способное с расстояния показаться задымлением. Такие вызовы, хоть и являются ложными, но законом не караются. Ведь, с огнем шутки плохи: лучше вовремя позвонить в пожарную охрану, чем упустить время и дать небольшому возгоранию превратиться в самый настоящий пожар.

    Наталья Ефимова

    О нас

    Фотогалерея

    showshowshowshowshowshowshowshowshowshowshowshow