Размер шрифта:
Увеличить  Уменьшить
Цвет сайта:
Чёрный
Изображения:
Выключить
Звук:
Включить
Настройки:
Сбросить

Администрации Отрадного вручили пожарные извещатели

    В апреле, в рамках года, посвященного празднованию годовщины 370-летия пожарной охраны России, а также в целях профилактики противопожарной безопасности с наступлением весенне-летнего пожароопасного периода прошло заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности.

    Первый вопрос повестки дня касался организации и проведения мероприятий, направленных на профилактику пожаров в весеннее-летний период 2019 года. Работа по данному направлению ведется в соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 21 декабря 1994 года № 69-ФЗ «О пожарной безопасности».

    Члены комиссии заострили внимание на информировании населения о правилах пожарной безопасности, в особенности, членов садоводств, донесение до жителей основных пунктов постановления Правительства РФ от 25 апреля 2012 г. № 390 "О противопожарном режиме", страхование имущества на случай пожаров, своевременное информирование о неконтролируемых палах травы, планирование на 2020 год учений по ликвидации палов, проведение профилактической работы с учащимися образовательных учреждений города по противопожарной тематике, нарушения градостроительных норм как причину увеличения угрозы пожара и вопрос финансирования мероприятий по обеспечению пожарной безопасности. 

    Второй вопрос касался реализации принятого на ноябрьском заседании решения о проведении мероприятий по установке автономных пожарных извещателей в местах проживания социально незащищенных групп населения. 

    В рамках акции, посвященной неделе добра, Кировским местным отделением ВДПО совместно с ОНД и ПР Кировского района была оказана помощь в реализации данного проекта, администрации г. Отрадное безвозмездно было передано 25 извещателей.

    Комиссией было принято решение начать данную «акцию» с такой категории людей, как одиноко проживающие ветераны ВОВ и жители блокадного Ленинграда, так как люди пожилого возраста больше всего подвержены риску возникновения пожара в квартире. Возрастная потеря памяти, забывчивость и проживание в одиночестве несет основную опасность. 

    Администрацией города была создана рабочая группа, в которую вошли представители ОНД и ПР Кировского района, Кировского местного отделения ВДПО, председатель и члены совета ветеранов. 

    Планируемые сроки реализации данного проекта с 15 апреля по 15 июня 2019 года. В дальнейшем также планируется продолжить работу в этом направлении, рассматривая и другие категории граждан.

     


    ОНД и ПР Кировского района ЛО

    Новое на сайте

    О нас

    Фотогалерея

    showshowshowshowshowshowshowshowshowshowshowshow