Размер шрифта:
Увеличить  Уменьшить
Цвет сайта:
Чёрный
Изображения:
Выключить
Звук:
Включить
Настройки:
Сбросить

МЕДИЦИНСКИЙ «ДЕСАНТ» В КИРОВСКОМ РАЙОНЕ

    19 октября – без преувеличения! – стало знаковым для здравоохранения Кировского района: в район прибыла мощная команда медицинских работников областного уровня, депутаты Заксобрания области, руководители учреждений здравоохранения Кировского района, руководители района и крупных городских поселений.

    Среди перечисленных: Емельянов Н.П. – заместитель Председателя Правительства ЛО по соц. вопросам, Петров О.А. – председатель постоянной комиссии ЗАКСа Ленобласти по правопорядку, руководитель фракции партии «Единая Россия» в ЗАКСе, Вылегжанин С.В. – председатель комитета по здравоохранению Ленинградской области, Петров А.Е. – председатель постоянной комиссии по здравоохранению ЗАКСа, Тюрина Т.В. – главный врач Ленинградской областной клинической больницы, депутат ЗАКСа, Хабаров И.Ф. – председатель постоянной комиссии ЗАКСа Ленобласти по государственному устройству и международным связям, Коломыцев М.В. – председатель постоянной комиссии ЗАКСа по ЖКХ и ТЭК, Ибрагимов Ю.И. – глава Кировского района, Витько А.П. – глава администрации Кировского района, Летуновская В.И. – глава администрации МО «Город Отрадное», Аверьянов А.В. – первый заместитель главы администрации МО «Город Отрадное», Окунев А.Ю. – главный врач Кировского района, Щукарёв Д.А. – главный врач учреждений здравоохранения города Отрадное…

    Надо отдать должное областным законодателям, в первую очередь М.В. Коломыцеву, который обещал «большой десант» в Отрадное еще в мае 2017 года не встрече жителей с руководством города и медицинских учреждений и О.А. Петрову, который в августе 2017 года подтвердил, вместе с М.В. Коломыцевым, намерение привезти в наш город и район большую группу и не только медработников.

    И вот 19 октября свершилось то, о чем шла речь ранее.

    Первым на пути представительской делегации был город Отрадное, где она посетила инфекционное отделение, горбольницу и поликлинику. Председатель комитета по здравоохранению С.В. Вылегжанин подтвердил, что инфекционное отделение из Отрадного будет передислоцировано в Шлиссельбург, но только после того как будет капитально оборудовано помещение в этом городе (сроков названо не было).

    В.И. Летуновская задала в связи с предстоящей судьбой отделения вопрос о его руководителе Д.А. Щукареве, который по совместительству является и главным врачом горбольницы и поликлиники. Главным района А.Ю. Окунев ответил, что скорее всего Дмитрий Андреевич остается в Отрадном «на своем хозяйстве».

    Во время посещения горбольницы и поликлиники, где руководители и депутаты увидели все своими глазами, В.И. Летуновская не замалчивала проблемы: шел разговор о комплексном ремонте здания поликлиники и больницы, который не проводился с 1993 года в поликлинике и в больнице с 1997 года, о вводе в эксплуатацию кабинета флюорографии с современным цифровым оборудованием, конечно, не были обойдены и кадровые вопросы… Иными словами, «картина маслом» была полная!

    Затем участники «десанта» переехали в Кировск, осмотрели там поликлинику и больницу.

    В 14 часов в малом зале администрации Кировского района начал работу «Круглый стол», где было обсуждено многое из увиденного.

    А.Ю. Окунев представил присутствующим видеослайды о Стратегии развития здравоохранения в Кировском районе и основные задачи, которые в связи с этим предстоит решать.

    Вежливо все было выслушано, а затем ведущий «Круглого стола» Олег Александрович Петров начал предоставил возможность присутствующим задавать вопросы. Среди других были и вопросы представителей города Отрадное. Ответы А.Ю. Окунева и С.В. Вылегжанина:

    1. Запланированные 32 млн рублей – это только на первоначальный этап ремонта поликлиники и больницы.

    2. До конца 2017 года будет отремонтировано помещение флюорографии в здании старой поликлиники и установлен флюорограф.

    3. После завершения ремонта Отрадненской поликлиники будет приобретен и установлен маммограф.

    В целом: до конца 2017 года в Кировске будет организован Call-центр.

    На вопросы руководителей поселений района отвечали и А.Ю. Окунев, и С.В. Вылегжанин.

    «Под занавес» встречи за «Круглым столом» председатель комитета по здравоохранению Ленобласти С.В. Вылегжанин достаточно подробно остановился на перспективах развития здравоохранения в области, подчеркнув ее приоритетное положение и позицию губернатора А.Ю. Дрозденко по всем этим вопросам.

    Остается заметить, что никакого итогового документа при завершении этого трудного дня озвучено не было. Модератор встречи О.А. Петров закрыл ее, прозвучало почти классическое: «Всем спасибо, все свободны!» Остается ждать результатов.

    О нас

    Фотогалерея

    showshowshowshowshowshowshowshowshowshowshowshow