Размер шрифта:
Увеличить  Уменьшить
Цвет сайта:
Чёрный
Изображения:
Выключить
Звук:
Включить
Настройки:
Сбросить

Предупредить, чтобы предотвратить

    18 февраля в Отрадненском филиале техникума водного транспорта в рамках этапа «Контингент» профилактической операции «Подросток», проведен правовой ликбез со студентами.

    День правовых знаний — мероприятие, призванное формировать правовую культуру молодых людей и их правосознание.

     

    Рабочей группой в составе: ведущего специалиста отдела по профилактике безнадзорности  и правонарушений несовершеннолетних администрации МО «Город Отрадное» Довгалевой Ю.В., старшего инспектора ПДН 111 ОП ОМВД России по Кировскому району ЛО —      Шварц А.А., заместителя руководителя СО по г.Кировск СУ СК РФ по Ленинградской области Гаральской О.Н., оперуполномоченного 12 отдела управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области – Дударева А.А. были освещены следующие темы: «Административная и уголовная ответственность несовершеннолетних и их родителей. Деятельность КДН и ЗП», «Административная и уголовная ответственность за потребление и вовлечение в употребление алкогольной, табачной и токсичной продукции», «Административная и уголовная ответственность за употребление и распространение наркотических и других запрещенных веществ. Опасность употребления снюса и другой никотиносодержащей продукции», «Преступления, посягающие на нормальное физическое и нравственное развитие несовершеннолетних, на здоровье и телесную неприкосновенность человека», «Преступления, совершаемые несовершеннолетними и в отношении них в сети Интернет».

    Учащиеся техникума активно участвовали в беседах, отвечали на вопросы, задавали свои. Такие мероприятия регулярно проводятся в образовательных учреждениях города и позволяют подросткам узнать новое и полезное для себя, к тому же компетентные специалисты готовы ответить на все интересующие их вопросы. В данном мероприятии приняли участие 96 человек.

     

    По информации КДН иЗП г.Отрадное

    Новое на сайте

    О нас

    Фотогалерея

    showshowshowshowshowshowshowshowshowshowshowshow