Размер шрифта:
Увеличить  Уменьшить
Цвет сайта:
Чёрный
Изображения:
Выключить
Звук:
Включить
Настройки:
Сбросить

«Агрорусь-2018»: гостям открытая, хлебосольная

    В конце августа уже в 27-й раз отгремела-отгуляла шумная международная выставка-ярмарка «Агрорусь-2018». Ярким масштабным событием стал День Ленинградской области.

    Одна из самых больших экспозиций на выставке  - коллективный стенд  47-го региона.  В этом году он посвящен Году туризма в Ленинградской области. В павильоне «Экспофорума» были представлены все муниципальные районы и городской округ .

    Губернатор Александр Дрозденко, выступая на открытии Дня Ленинградской области, отметил, что наш регион занимает 40% рынка сельхозпродукции Северо-Запада России. «Мы сегодня стратегический регион по продуктам питания на Северо-Западе, и мы им будем оставаться. Ленинградская область — территория успешных стартапов и инвестиционных проектов в сельское хозяйство. И в нынешнем сезоне региону-российскому лидеру в агротехнологиях снова есть чем заинтересовать гостей и покупателей», – сказал Александр Юрьевич.

    После общения с журналистами, губернатор вместе с председателем Законодательного собрания Ленинградской области Сергеем Бебениным ознакомился с экспозициями муниципальных образований. У стенда Кировского района почетных гостей встречали руководители района Юнус Ибрагимов и Андрей Витько. В создании модуля приняли участие передовые предприятия и хозяйства Кировского района: птицефабрика Синявинская, птицефабрика «Северная, ЗАО «Ладога», СПК «Дальняя Поляна», Всеволожская селекционная станция, «Пит-Продукт», «Кондитерская фабрика «ФинТур», отрадненские «Любимый край» и «Хайнц» и другие. Никого не оставили равнодушным невероятно вкусные и искусно оформленные блюда, приготовленные поварами ресторана Noteburg  из продукции наших ведущих предприятий.

    Музыкальную презентацию Кировского района для гостей нашей экспозиции на этой выставке подготовили творческие коллективы КЦ «Фортуна». Оригинальное и яркое выступление было тепло встречено улыбками и аплодисментами почетных гостей.

    «Агрорусь-2018» стала площадкой для участников из нашего города, которые живут и ведут свое дело на отрадненской земле. О них расскажем поподробнее.

    «Держать баланс – это и есть в традициях Приневья»

    Рядом с главной экспозицией  Кировского района уютно расположился стенд АНТ-музея «Стружка». Гостей встречали хозяйки  Татьяна и Елена Володины. Как рассказала Елена, на « Агрорусь» они приехали сразу после участия в финале регионального конкурса Всероссийского фестиваля-конкурса «Туристический сувенир».

    Подробнее...

    Это «ЖЖЖЖ» неспроста!

    Свою вкусную и полезную продукцию впервые привез на «Агрорусь» фермер-пчеловод из Отрадного, Александр Федоров. Александр Николаевич занимается пчеловодством уже более 10 лет, в статусе фермера, профессионала, работает 4 года. 

    Подробнее...

    Подготовила Екатерина Юсубова

    фото автора и пресс-службы КМР ЛО

     

    Новое на сайте

    О нас

    Фотогалерея

    showshowshowshowshowshowshowshowshowshowshowshow