Размер шрифта:
Увеличить  Уменьшить
Цвет сайта:
Чёрный
Изображения:
Выключить
Звук:
Включить
Настройки:
Сбросить

Дополнительное образование для успешных людей

    Областные педагоги отмечают 100-летний юбилей государственной системы дополнительного образования.

    «Это достаточно большой период в истории России, которую наша страна прожила очень непросто. Революция, коллективизация, война, восстановление, перестройка  – у каждого периода были свои вызовы, но система дополнительного образования работала и делала все, чтобы дети приобретали навыки и умения, которые пошли на благо Отечества. Сейчас у нас новая задача  –  Ленинградская область должна стать регионом успешных детей, и система дополнительного образования должна создать условия, чтобы каждый ребенок мог раскрыться», –  сказал на торжественной церемонии заместитель председателя правительства Ленинградской области по социальным вопросам Николай Емельянов.

    В Ленинградской области действуют 99 организаций дополнительного образования, в которых работают 3 тысячи человек.

    В 2018 году в регионе реализован социально значимый проект «Равные возможности детям». Созданы 49 детских и подростковых клубов во всех муниципальных районах, в том числе 25 клубов  – в сельской местности.

    Пресс-служба
    губернатора и правительства Ленинградской области
    (812) 611-41-89

    Фото Екатерины Юсубовой


       В Отрадном все началось в 1976 году, когда  открылась Станция юных техников с основными научно-техническими и спортивно-техническими направлениями. После реорганизации она стала филиалом районного Центра дополнительного образования детей.

       Во времена перестройки многие технические кружки были ликвидированы. Учреждение дополнительного образования детей «Центр внешкольной работы» г. Отрадное сформировалось как самостоятельное в 2001 году. Сегодня ЦВР объединяет несколько десятков детских творческих объединений. Несмотря на то, что ЦВР – часть системы дополнительного  образования вне школьной программы, здесь строго следуют образовательным графикам, подготовленным  в соответствии с запросами современного общества.


    Материалы о творческих объединениях ЦВР г.Отрадное:

    Ну очень творческая атмосфера!..

    Работать сердцем и головой

    Сохранить индивидуальность в коллективе

    "Отрадочка" - как много в этом слове!..


     

    О нас

    Фотогалерея

    showshowshowshowshowshowshowshowshowshowshowshow