Размер шрифта:
Увеличить  Уменьшить
Цвет сайта:
Чёрный
Изображения:
Выключить
Звук:
Включить
Настройки:
Сбросить

К вопросу о собаках на свободном выгуле

    Областная и районная ветеринарная служба совместно с городской администрацией провели рейд на основании обращений жителей о собаках, гуляющих без надзора на Никольском шоссе.

    Местные жители рассказали, что стаи крупных псов появляются во дворах и на детских площадках ежедневно. Предположительно, они обитают на территории стройки, расположенной неподалеку за забором. Их лай по ночам мешает жителям уснуть.

    Ворота этой территории действительно охранял внушительных размеров пес, за забором раздавался лай его сородичей. Просьбу открыть дверь человек за забором проигнорировал.

    Как пояснил Александр Норицын, руководитель межрайонной станции по борьбе с болезнями животных, владельцы собак обязаны следить за ними, обеспечивать своевременную вакцинацию, соблюдать правила выгула. Оставление собак в общественных местах и в местах выгула без присмотра влечет на владельца наложение административного штрафа.

    Быть законопослушным владельцем домашнего животного - несложно. Это поможет избежать многих неприятностей и самому владельцу и местным жителям, и собакам, которые, по большому счету ни в чем не виноваты.

    Работа в отношении владельца этих животных будет продолжена.

    P.S. При проведении рейда ни одна собака не пострадала.



    Екатерина Юсубова, фото автора

    О нас

    Фотогалерея

    showshowshowshowshowshowshowshowshowshowshowshow