Размер шрифта:
Увеличить  Уменьшить
Цвет сайта:
Чёрный
Изображения:
Выключить
Звук:
Включить
Настройки:
Сбросить

Качество связи в Кировском районе взяли на контроль

    18 августа в администрации Кировского района состоялось совещание по вопросу качества предоставления услуг связи на территории района.

    Деловую встречу провели заместитель главы администрации по экономике и инвестициям Евгений Павлов и первый заместитель председателя комитета цифрового развития ЛО Евгений Хомичев.

    На совещании присутствовали представители Роскомнадзора и ФГУП «Главный радиочастотный центр» (подведомственная Роскомнадзору организация в СЗФО). Данные федеральные структуры исполняют контрольно-надзорные функции над всеми операторами связи за соблюдением ими лицензионных условий, за качеством оказания услуг связи. Эти организации могут призвать к ответу операторов связи за ненадлежащее качество оказываемых услуг.

    Также в обсуждении проблем связи в районе приняли участие представители поселений района и МЧС.

    На повестке встречи – обсуждение проблем, связанных с качеством предоставляемых услуг связи на территории Кировского района:

    • работа почтовых отделений (качество и скорость обслуживания)
    • услуги проводной связи («Ростелеком»)
    • услуги сотовой связи и мобильного интернета (сотовые операторы)
    • цифровое ТВ

    В ходе совещания были обозначены пути решения озвученных проблем. Роскомнадзор взял на контроль проблемы сотовой связи (отсутствие покрытия на части территории в поселениях по жалобам населения, на некоторых участках федеральных трасс). Решено подготовить в адрес комитета цифрового развития конкретную информацию о проблемных точках (список проблемных мест по всем видам связи) для дальнейшего обращения к операторам связи с целью решения данного вопроса.

    Пресс-служба администрации Кировского района Ленинградской области

    фото: don24.ru

    О нас

    Фотогалерея

    showshowshowshowshowshowshowshowshowshowshowshow