Размер шрифта:
Увеличить  Уменьшить
Цвет сайта:
Чёрный
Изображения:
Выключить
Звук:
Включить
Настройки:
Сбросить

По иску Кировской городской прокуратуры в садоводстве устранят нарушения пожарной безопасности

    Городской прокуратурой по поступившим обращениям граждан проведена проверка соблюдения СНТ СН Маяк требований законодательства о пожарной безопасности.

    Установлено, что в результате несоблюдения товариществом требований пожарной безопасности, создается угроза возникновении пожара в отношении строений и домохозяйств, расположенных на более 1000 садовых участков.

    Проверкой с привлечением специалистов отдела надзорной деятельности и профилактической работы УНДиПР ГУ МЧС России по Ленинградской области Кировского района установлено, что первичные средства пожаротушения – пожарные водоемы не оборудованы площадками для маневрирования автомобилей экстренных служб для забора воды для тушения пожара, на въездах в садоводство не установлены информационные щиты, с помощью которых экстренные службы могут ориентироваться на территории и устанавливать местонахождение источников забора воды для тушения огня.

    Для предупреждения нарушения прав граждан городской прокуратурой в Кировский городской суд 23.11.2022 направлено исковое заявление об обязании товарищества устранить указанные нарушения.

    Судом требования городской прокуратуры удовлетворены в полном объеме. Фактическое исполнение судебного акта находится на контроле городской прокуратуры.

    О нас

    Фотогалерея

    showshowshowshowshowshowshowshowshowshowshowshow