Размер шрифта:
Увеличить  Уменьшить
Цвет сайта:
Чёрный
Изображения:
Выключить
Звук:
Включить
Настройки:
Сбросить

Акция ОГИБДД: «Ребенок-главный пассажир»

    В целях укрепления транспортной дисциплины, профилактики детского дорожно-транспортного травматизма и выявления нарушений при перевозке несовершеннолетних на территории г. Кировска Кировского района Ленинградской области сотрудниками отдела ГИБДД ОМВД России по Кировскому району Ленинградской области совместно с юными инспекторами дорожного движения Кировской СОШ №1 провели акцию: «Ребенок-главный пассажир».

     Сотрудниками отдела ГИБДД и юными инспекторами дорожного движения Кировской СОШ №1 была проведена профилактическая беседа с раздачей памяток водителям транспортных средств о необходимости соблюдения использования ремней безопасности и детских удерживающих устройств в перевозке детей в салоне автомобиля», а также использование детьми и взрослыми световозвращающих элементов.

    ОГИБДД ОМВД России по Кировскому району Ленинградской области напоминает правила перевозки детей до 12 лет:

    1. Перевозка детей в возрасте младше 7 лет в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля, конструкцией которых предусмотрены ремни безопасности, должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребёнка;

    2. Перевозка детей в возрасте от 7 до 12 лет в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля, конструкцией которых предусмотрены ремни безопасности, должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, или с использованием ремней безопасности, а на переднем сиденье легкового автомобиля — только с использованием детских удерживающих устройств.

    Уважаемые водители и пассажиры, при движении в автомобиле всегда используйте ремни безопасности, а при перевозке детей — специальные детские удерживающие устройства!

    Позаботьтесь о жизни и здоровье своих детей!

    ОГИБДД ОМВД России по Кировскому району ЛО

     

    О нас

    Фотогалерея

    showshowshowshowshowshowshowshowshowshowshowshow