Размер шрифта:
Увеличить  Уменьшить
Цвет сайта:
Чёрный
Изображения:
Выключить
Звук:
Включить
Настройки:
Сбросить

Информация ГИБДД «Нетрезвый водитель»!

    В период с 30 сентября по 02 октября сотрудниками отдела ГИБДД ОМВД России по Кировскому району Ленинградской области совместно с сотрудниками строевых подразделений ГИБДД ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области, будет проводиться комплекс оперативно-профилактических мероприятий «Нетрезвый водитель», в целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием нетрезвых водителей.

     Мероприятия направлены на профилактику и пресечение грубых нарушений Правил дорожного движения, обеспечение безопасности дорожного движения и недопущение дорожно-транспортных происшествий, совершенных водителями, находящимися в состоянии опьянения.

     В эти дни будут организованы массовые проверки водителей на состояние опьянения, что позволит своевременно выявить тех, кто позволил себе управлять транспортом в нетрезвом состоянии. Проверке на состояние опьянения будут подвергаться все водители, проезжающие по участкам, где будут проходить профилактические мероприятия.

     В соответствии с законодательством, управление транспортным средством в состоянии опьянения влечет лишение права управления на срок от полутора до двух лет и штраф 30 000 рублей.

     ГИБДД напоминает: человек, севший за руль в нетрезвом состоянии, представляет опасность для всех участников дорожного движения. Если вам стало известно, что кто-либо управляет автомобилем, находясь в состоянии опьянения, сообщите о данном факте в дежурную часть ОМВД России по Кировскому району Ленинградской области по телефону: 8(81362) 21-202 или 112. Остановив пьяного водителя, вы можете спасти чью-то жизнь!

     

    ОГИБДД ОМВД России по Кировскому району ЛО

    О нас

    Фотогалерея

    showshowshowshowshowshowshowshowshowshowshowshow