Размер шрифта:
Увеличить  Уменьшить
Цвет сайта:
Чёрный
Изображения:
Выключить
Звук:
Включить
Настройки:
Сбросить

Водитель внимание!!!

    С наступлением весеннего периода на дорогах г. Санкт-Петербурга и Ленинградской области резко увеличивается количество участников дорожного движения, передвигающихся на мототранспортных средствах.

    Что конечно, же, повышается аварийность с участием данной категории транспорта. Чаще всего это происходит из-за пренебрежения водителями мототранспорта установленных требований скоростного режима, выездами на полосу встречного движения и нарушением правил обгона и маневрирования.

    Кроме того, владельцы зачастую используют двухколесный транспорт, незарегистрированный в Госавтоинспекции в установленном порядке, технически неисправный, не прошедший ежегодный технический осмотр.

     

    🛵 Не стоит забывать, что мотоцикл и скутер - это транспортные средства, управление которыми сопряжено с особым риском, поскольку они не имеют средств пассивной защиты, при этом обладают высокими скоростными характеристиками.

    Многие мотоциклисты, пренебрегая использованием специальных средств защиты: мотошлем, специальные перчатки, обувь, наколенники, световозвращающие элементы - становятся участниками страшных аварий, получая при этом травмы, зачастую несовместимые с жизнью.

     

    👮‍♂ Сотрудники Госавтоинспекции напоминают о том, что водители двухколесных транспортных средств должны знать и строго соблюдать Правила дорожного движения:

    - всегда используйте шлем, в случае аварии или падения он поможет сохранить жизнь;

    - не превышайте скорость, установленную ПДД для водителей мотоциклов;

    - держите безопасную дистанцию и боковой интервал;

    - избегайте слепых зон: совершая обгон или опережение, помните - бывает так, что водителю автомобиля проезжающий мимо транспорт уже не видно в зеркало заднего вида, и еще не видно сбоку;

    - будьте предельно внимательны при проезде мимо припаркованных автомобилей - их двери могут открыться в любую секунду;

    - двигайтесь в потоке транспорта строго по своей полосе и в один ряд.

    Помните, что в соответствии с действующим законодательством, ездить на мопеде по дорогам разрешается лицам не моложе 16 лет и не зависимо от объема двигателя, при наличии водительского удостоверения категории «М». Нужно помнить, что административная ответственность за нарушение ПДД наступает с 16-летнего возраста. Так юный водитель, управляя транспортным средства без водительского удостоверения, привлекается к административной ответственности по ч.1 ст. 12.7 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления», наказание по данной статье от 5000 до 15000 рублей.

     

    ОГИБДД ОМВД России по Кировскому району ЛО

    О нас

    Фотогалерея

    showshowshowshowshowshowshowshowshowshowshowshow