Размер шрифта:
Увеличить  Уменьшить
Цвет сайта:
Чёрный
Изображения:
Выключить
Звук:
Включить
Настройки:
Сбросить

28 октября в возрасте 80 лет скончался Измайлов Вячеслав Михайлович.

    Памяти Измайлова Вячеслава Михайловича

     (26.01.1943 – 28.10.2023)

     

    28 октября в возрасте 80 лет скончался Измайлов Вячеслав Михайлович.

    После окончания Куйбышевского музыкального училища, а затем Ленинградского государственного института культуры им. Н.К. Крупской он более 50 лет проработал с детьми и молодежью в Домах культуры г. Отрадное, пос. Мга и Павлово, средних общеобразовательных школах г. Отрадное, Отрадненской детской школе искусств.

    Вячеслава Михайловича называли «человек - оркестр», потому что он хорошо пел, играл на саксофоне, фортепиано, трубе, баяне.

    Его бывшие ученики с благодарностью вспоминают годы учебы у Вячеслава Михайловича, их многочисленные выступления в составе эстрадных ансамблей на различных концертных площадках Кировского района, а также в Санкт-Петербурге и городах Ленинградской области.

    Вячеслав Михайлович был автором многочисленных аранжировок популярных эстрадных произведений, которые он делал для ансамбля скрипачей Отрадненской детской школы искусств.

    Работа Измайлова В.М. была отмечена благодарностью Законодательного собрания Ленинградской области, грамотами комитета по культуре Ленинградской области, администрации Кировского района и города Отрадное.

    В 2011 г. Измайлов В.М. был награжден Знаком отличия «За заслуги перед городом Отрадное».

    Вячеслав Михайлович был талантливым музыкантом, хорошим, добрым человеком. Таким мы его и будем помнить. Светлая ему память!

     

    Ольга Владимировна Маринич,

    директор МБУДО «Отрадненская ДШИ»

     

     

    О нас

    Фотогалерея

    showshowshowshowshowshowshowshowshowshowshowshow