Размер шрифта:
Увеличить  Уменьшить
Цвет сайта:
Чёрный
Изображения:
Выключить
Звук:
Включить
Настройки:
Сбросить

Cовместный рейд специалистов отдела ЖКХ администрации г. Отрадное и специалистов АО "УК по обращению с отходами в Ленинградской области"

    18 августа 2021 года состоялся совместный рейд специалистов отдела ЖКХ администрации г. Отрадное и специалистов АО "УК по обращению с отходами в Ленинградской области" (Региональный оператор по сбору и транспортированию твердых коммунальных отходов (ТКО) в Ленинградской области).

    Цель рейда - проверка наличия договора по обращению с ТКО у юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих коммерческую деятельность в нежилых помещениях многоквартирных домов (первые этажи). Выявлены юридические лица и индивидуальные предприниматели у которых договор по обращению с ТКО с Региональным оператором не заключен. Данным юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям настоятельно рекомендовано в течение 14 дней направить в адрес Регионального оператора заявку на заключение договора, в противном случае информация о них будет направлена в Комитет государственного экологического надзора Ленинградской области для привлечения к ответственности по статье​ 8.2 КоАП РФ.​ Административный штраф по данной статье в отношении юридических лиц составляет 250 000 руб, в отношении индивидуальных предпринимателей до 50​ 000 руб., либо приостановление деятельности до 90 суток.​
    АО "УК по обращению с отходами в Ленинградской области"​ напоминает, согласно ч. 4 ст. 24.7 Федерального закона «Об отходах производства и потребления» от 24.06.1998 № 89-ФЗ, собственники ТКО обязаны заключить договор на оказание услуг по обращению с ТКО с Региональным оператором.
    Подобные совместные рейды будут продолжены, поэтому рекомендуем представителям юридических лиц и индивидуальных предпринимателей не дожидаться визита проверяющих и самостоятельно выйти на связь с АО "УК по обращению с отходами в Ленинградской области"​ и заключить договор по обращению с ТКО.
    Подать заявку на заключение договора с Региональным оператором можно по адресу электронной почты:​ vostok@uklo.ru
    Вопросы связанные с заключением договора на оказание услуг по обращению с ТКО можно задать по телефону АО "УК по обращению с отходами в Ленинградской области"​ :​ 8 (812) 207-18-18​ доб. 6125 либо 6157. Официальный сайт:​ https://uko-lenobl.ru/.

    О нас

    Фотогалерея

    showshowshowshowshowshowshowshowshowshowshowshow