Размер шрифта:
Увеличить  Уменьшить
Цвет сайта:
Чёрный
Изображения:
Выключить
Звук:
Включить
Настройки:
Сбросить

Кировская городская прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу о склонении несовершеннолетней к употреблению наркотиков

    Кировским городским прокурором утверждено обвинительное заключение по уголовному делу, возбужденному по материалам прокурорской проверки.

    В июне 2023 г. Кировской городской прокуратурой проведена проверка сведений, размещённых в средствах массовой информации, о доставлении в Кировскую межрайонную больницу несовершеннолетней девушки с отравлением наркотическим средством. По её результатам соответствующие материалы направлены в следственный орган, где возбуждено уголовное дело.

     

    Установлено, что в начале июня 2023 года несовершеннолетний обвиняемый 2006 г.р., находясь в г. Отрадное Кировского района области, познакомившись с 14 летней девушкой, 2008 г.р., несколько раз, несмотря на её отказ, предлагал ей употребить  наркотическое средство. Получив в итоге её согласие, он сбыл ей наркотик, который последняя употребила, после чего сразу же почувствовала себя плохо и сотрудниками скорой медицинской помощи была доставлена в больницу с тяжелым отравлением, которое эксперты оценили как тяжкий вред здоровью, по признаку опасности для жизни человека.

    Его действия квалифицированы по п. "а,б" ч.3 ст. 230 УК РФ (склонение к потреблению наркотических средств,  совершенное в отношении несовершеннолетней, повлекшее по неосторожности тяжкие последствия) и ч.1 ст.228.1 УК РФ (сбыт наркотических средств).

    Санкции указанных статей предусматривают наказание от 10 до 15 и от 4 до 8 лет лишения свободы соответственно.

    Собранные по делу доказательства признаны городской прокуратурой достаточными для утверждения обвинительного заключения и направления дела в суд.

    О нас

    Фотогалерея

    showshowshowshowshowshowshowshowshowshowshowshow