Размер шрифта:
Увеличить  Уменьшить
Цвет сайта:
Чёрный
Изображения:
Выключить
Звук:
Включить
Настройки:
Сбросить

Кировской городской прокуратурой приняты меры по защите прав граждан на обеспечение качественной питьевой водой в поселке при станции Войбокало.

    Кировской городской прокуратурой завершена проверка исполнения законодательства при осуществлении питьевого водоснабжения населения в Шумском сельском поселении.

    Установлено, что водоснабжение жителей поселка при станции Войбокало Шумского сельского поселения Кировского муниципального района Ленинградской области осуществляется с использованием 8 водоразборных колодцев, 6 из которых, в нарушении требований ст. 225 ГК РФ, не включены в реестр муниципального имущества поселения.

    В целях устранения выявленных нарушений городской прокуратурой внесено представление главе Администрации муниципального образования «Шумское сельское поселение», которое рассмотрено и удовлетворено.

    Администрацией приняты меры по включению указанного имущества в реестр муниципального имущества Шумского сельского поселения, в бюджет муниципального образования на 2024 год внесены необходимые коррективы для проведения мероприятий, направленных на осуществление контроля за качеством и безопасностью воды в водоразборных сооружениях.

    Исполнение всех необходимых мероприятий поставлено на контроль.

    О нас

    Фотогалерея

    showshowshowshowshowshowshowshowshowshowshowshow