Размер шрифта:
Увеличить  Уменьшить
Цвет сайта:
Чёрный
Изображения:
Выключить
Звук:
Включить
Настройки:
Сбросить

Владельцам дач и индивидуальных жилых домов – о пожарной безопасности

    В Кировском районе продолжаются рейды по профилактике сжиганий мусора и сухой травы, а также пожаров в дачных массивах и на индивидуальных земельных участках.

    Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Кировского района особое внимание обращают на соблюдение правил пожарной безопасности и недопущение сжигания сухой растительности в садоводческих обществах, лесопарковых зонах и пустырях.

    Вчера начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы Владимир Сабуров совместно с ведущим специалистом администрации муниципального образования Мгинское городское поселение Евгением Медниковым провели патрулирование следующих населенных пунктов: деревня Пухолово, Сологубовка, Турышкино.

    Где разъяснили гражданам, что основной причиной возникновения загораний усохшей травяной растительности по-прежнему является человеческий фактор – неосторожное обращение с огнём при курении или при сжигании мусора без принятия мер к недопущению распространения огня, а также умышленные поджоги травы, детская шалость. Велика вероятность распространения огня на жилые и подсобные строения, что, как следствие, может привести к наступлению тяжелых социальных и материальных потерь.

    Соблюдение правил пожарной безопасности на дачах и земельных участках жизненно необходимо. На случай пожара или загорания необходимо иметь в удобном и доступном месте первичные средства пожаротушения: бочки с водой, ведра, приставную лестницу, топор и лопату, а лучше всего иметь огнетушитель.

    С жителями деревень были проведены профилактические беседы по мерам соблюдения пожарной безопасности, распространены листовки, в которых подробно написано, как правильно разводить огонь, чтобы это не привело к печальным последствиям. Напомнили гражданам телефоны экстренных служб и отметили недопустимость сжигания сухой травы.

    Отдел надзорной деятельности и профилактической работы Кировского района
    УНД и ПР Главного управления МЧС России по Ленинградской области

    О нас

    Фотогалерея

    showshowshowshowshowshowshowshowshowshowshowshow