Размер шрифта:
Увеличить  Уменьшить
Цвет сайта:
Чёрный
Изображения:
Выключить
Звук:
Включить
Настройки:
Сбросить

Новые победы отрадненских танцоров

    Карантинные ограничения, из-за которых многие фестивали и конкурсы проводятся в онлайн режиме, не смогли остановить отрадненские коллективы на пути к победе. Они не только смогли приспособиться к новому формату мероприятий, но и достигли на международных интернет-площадках новых вершин.

    С 28 по 31 октября в онлайн формате состоялся VIII открытый фестиваль-конкурс хореографического искусства «Славянский кубок», посвящённый 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

    В нём приняли участие образцовые и народные самодеятельные хореографические коллективы, лауреаты международных и всероссийских конкурсов, а также коллективы профильных учебных заведений.

    Отрадное на престижном фестивале было представлено двумя коллективами культурного центра «Фортуна»:

    - Образцовый самодеятельный коллектив хореографический ансамбль «Вдохновение» - под руководством Маргариты Виноградовой и хореографа Анастасии Изотовой;

    - Танцевальная студия "В движении" – руководитель Евгений Бессонов.

    Ансамбль «Вдохновение» показал два народных танца «Весялуха» и «На Ивана, на Купала», в которых участвовали ребята в возрасте с 14 лет до 21 года. Конкурсный комитет фестиваля присвоил им диплом лауреатов 1 степени.

    Людмила Гиндос участница студии "В движении", в возрастной категории с 14 лет до 21 года, представила на суд жюри две композиции. Оба танца «Красный Сарафан» и «Боль», получили дипломы лауреата 2 степени.

    Несмотря на большой конкурс, в котором приняли участие 86 коллективов и 40 солистов из разных стран и городов, юные отрадненцы показали высокий уровень подготовки и смогли покорить сердца строгого жюри.

    Поздравляем участников VIII открытого фестиваля-конкурса хореографического искусства «Славянский кубок» с заслуженными победами и желаем всем продолжать двигаться к успеху, достигая новых целей!

    Юлия Узинг, фото предоставлено КЦ "Фортуна"

    Новое на сайте

    О нас

    Фотогалерея

    showshowshowshowshowshowshowshowshowshowshowshow