Размер шрифта:
Увеличить  Уменьшить
Цвет сайта:
Чёрный
Изображения:
Выключить
Звук:
Включить
Настройки:
Сбросить

Работать сообща!

    У города Отрадное есть потенциал для развития гражданско-патриотического воспитания. Круглый стол на тему «Гражданско-патриотическое воспитание молодежи. Формы и методы патриотического воспитания: традиции и инновации» прошел в администрации города Отрадное.

    В его работе приняли участие депутат областного ЗакСа Вадим малык, руководители города Магданбек Таймасханов и Вера Летуновская, представители муниципальных учреждений, общественных организаций и представители бизнеса, которые ведут работу по патриотческому воспитанию и сохранению исторической памяти.  

    Открывая совещание, Вера Ивановна Летуновская отметила, что в Отрадном ведется активная и разносторонняя работа в этом направлении, однако есть необходимость создания единой программы.  

    Вадим Витальевич Малык выразил мнение, что назрела необходимость, чтобы патриотизм обрел новый смысл, новую форму. Сегодня молодежь из Ленобласти стесняется говорить, откуда они. Говорят, как правило, что из Санкт-Петербурга. Одна из обидных причин этому, считате депутат - незнание истории своей малой родины.  

    Участники совещания рассказали о своей работе, поделились планами и сделали акцент на том, чего не хватает отрадному для планомерного развития в направлении гражданско-патриотического воспитания. У города есть  для этого потенциал, но для этого необходимы усилия всех участников,  поддержка со стороны вышестоящей власти и продуманная программа, предусматривающая развитие по нескольким направлениям.  

     

    Екатерина Юсубова, фото Анастасии Косичкиной 

    О нас

    Фотогалерея

    showshowshowshowshowshowshowshowshowshowshowshow