Размер шрифта:
Увеличить  Уменьшить
Цвет сайта:
Чёрный
Изображения:
Выключить
Звук:
Включить
Настройки:
Сбросить

Кировский район получил высокую оценку оздоровления, отдыха и занятости детей и подростков летом 2019 года.

    Такое заключение дали члены межведомственной координационной комиссии при Правительстве Ленинградской области на подведении итогов выездного заседания, состоявшегося 5 июня.

    К летней кампании-2019 года Кировский район подготовился по всем направлениям. Представители различных ведомств лично оценили организацию и проведение мероприятий летнего отдыха и занятости детей и подростков. В программу проверочных мероприятий вошли площадки летних лагерей в Кировске, Мге и Отрадном.

    Областную делегацию сопровождала заместитель главы администрации Кировского арйона по социальным вопросам Татьяна Иванова и руководители профильных ведомств. Комиссии проинспектировала организацию питания и медицинского обслуживания, соблюдение требований безопасности, планы мероприятий, документацию, и многое другое.

    В Отрадном глава администрации Вера Летуновская на промежуточном совещании ознакомила участников выездного совещания с организацией лагерей дневного пребывания и деятельностью трудовых молодежных бригад. «То, что ребята работают на благоустройстве города, носит и положительный воспитательный характер, - подчеркнула Вера Ивановна.  – Ребятам выплачивается заработная плата из средств городского бюджета.»

    Члены комиссии высоко оценили взаимодействие городского руководства, Центра занятости и предприятий города в этом вопросе.

    Участники выездного совещания  проверили  детские  площадки на территории  нашего города, посетили лицей, на территории которого действует лагерь дневного пребывания, оценили показательные выступление отряда Юнармии из ОСШ №2, побывали в Отрадненской городской библиотеке.

    Подводя итоги, члены комиссии поделились благоприятным впечатлением о летней кампании в нашем районе, отметили высокий уровень организации и взаимодействия между различными ведомствами, особо выделили положительный пример работы муниципальных органов власти в организации летнего отдыха и занятости детей и подростков, дали заключения и рекомендации.

     

    Екатерина Юсубова

    Фото автора

     

     

    О нас

    Фотогалерея

    showshowshowshowshowshowshowshowshowshowshowshow