Размер шрифта:
Увеличить  Уменьшить
Цвет сайта:
Чёрный
Изображения:
Выключить
Звук:
Включить
Настройки:
Сбросить

Заседание совета глав Кировского района

    8 октября в КЦ «Фортуна» г. Отрадное состоялось расширенное заседание совета глав администраций муниципальных образований Кировского района, которое возглавили депутат Законодательного собрания ЛО Михаил Коломыцев и главы Кировского района Андрей Гардашников и Алексей Кольцов.

     

    Одним из пунктов повестки рабочей встречи было подведение итогов выборной кампании губернатора Ленобласти, в частности говорили о подготовке и качестве организации прошедших выборов. Данный опыт проанализирован и будет учтен в подготовке и проведении следующего выборного цикла - выборов в Госдуму и Законодательное собрание ЛО.

    Также руководители района и поселений обсудили вопросы организации надлежащего контроля за исполнением национальных проектов. Было высказано пожелание о разработке единого районного портала, на котором все жители могли бы видеть, какие нацпроекты в каких поселениях реализовывались и реализуются, чтобы не нужно было искать информацию.

    Кроме того, говорили о подготовке к формированию и утверждению бюджетов на следующий год. Обсудили вопрос сложности формирования бюджета в связи с падением доходов в связи с ограничениями, вызванными пандемией. В некоторых поселениях готовы запустить в рамках собственных бюджетов, так называемое “инициативное бюджетирование”, т.е. строку бюджетных расходов, не расписанную на проведение конкретных мероприятий. Мероприятия потом определяются населением на конкурсной основе, исходя из полномочий муниципального образования. “Интерес у глав администраций к такой форме есть, и мы думаем, что уже несколько поселений Кировского района будут включать в бюджет на 2021 год инициативное бюджетирование, т.е. получать больше возможностей”, - прокомментировал нововведение глава администрации Кировского района Алексей Кольцов.

    .

    Пресс-служба администрации Кировского района ЛО

     

    Новое на сайте

    О нас

    Фотогалерея

    showshowshowshowshowshowshowshowshowshowshowshow