Размер шрифта:
Увеличить  Уменьшить
Цвет сайта:
Чёрный
Изображения:
Выключить
Звук:
Включить
Настройки:
Сбросить

Поздравление председателя Законодательного собрания Ленинградской области с Днём Победы

    Уважаемые жители Ленинградской области! Дорогие ветераны!

    Поздравляю Вас с великим праздником – Днём Победы!

    Девятое мая является одновременно и государственным, и всенародным праздником, объединяя многие поколения, миллионы наших сограждан в России и за рубежом. Это день нашей национальной гордости, «праздник со слезами на глазах», когда мы не только благодарим ветеранов и отдаем дань памяти защитникам Отечества. Праздничный салют – ещё и наказ всем нам, наследникам Победы, хранить мир на нашей земле.

    9 мая 1945 года – особая дата в истории Отечества, которая навсегда останется скрепляющей духовной ценностью нашего народа, символом национального единения и патриотизма.

    Мужество, стойкость и сила духа советских воинов, тружеников тыла, партизан, блокадников, детей войны, узников фашистских застенков были и остаются для нас примером самопожертвования, любви к Отчизне и верности долгу. Если нет в народе готовности к самопожертвованию, то этот народ слаб и неспособен противостоять врагу. В 1945 году советский народ показал, что никому не позволит навязать свою волю, даст решительный отпор любому агрессору и встанет на защиту родной земли.

    Ленинградская область внесла огромный вклад в разгром фашистских захватчиков. На её долю выпали немыслимые испытания – бомбежки, артобстрелы, голод, холод, изнурительный труд. Жители области вместе с ленинградцами строили оборонительный Лужский рубеж, сдерживали врага на Невском пятачке и Ораниенбаумском плацдарме, шли в смертельный бой под Тихвином, Волховом, Любанью. Наши земляки охраняли Дорогу жизни, трудились на лесозаготовках, работали в госпиталях, вели партизанские обозы с хлебом в осажденный Ленинград.

    Победные залпы весны 45-го года всё дальше, и сегодня мы стоим на пороге знаменательной даты – 75-летия Победы. В этот предъюбилейный год желаю всем жителям Ленинградской области счастья, здоровья и мирного неба над головой.

     

    Председатель

    Законодательного собрания

    Ленинградской области С.М. Бебенин

    Новое на сайте

    О нас

    Фотогалерея

    showshowshowshowshowshowshowshowshowshowshowshow