Размер шрифта:
Увеличить  Уменьшить
Цвет сайта:
Чёрный
Изображения:
Выключить
Звук:
Включить
Настройки:
Сбросить

Поисковики – школьникам

    28 января бойцы поискового отряда «Отрадное» провели для учеников школы №2 Уроки мужества. Оружие, элементы экипировки, форма периода Великой Отечественной – все это ребята смогли не только увидеть, но и подержать в руках.

       Поисковики рассказали ученикам о том, как начиналась война в наших местах, об Усть-Тосненской наступательной операции и подвигах, вершившихся на плацдарме «Ивановский пятачок». Ребята  познакомились с воспоминаниями очевидцев тех событий, как с нашей, так и с немецкой стороны. Фашисты, имея глобальную цель уничтожить всё  и всех на нашей земле, тем не менее, восхищались мужеством и стойкостью русских солдат, и писали об этом в своих дневниках и письмах.

       Замерев, слушали школьники рассказ о подвиге взвода танкистов под командованием Федора Фомина. Пять дней они держали оборону, оказавшись в эпицентре боев на вышедшем из строя танке. Пять дней и ночей, без еды, без воды, в окружении противника герои сопротивлялись, уничтожая огневые точки врага и живую силу захватчиков.

        Трепет вызвало ребят даже само присутствие поисковиков на уроке. А когда эти суровые мужчины разрешили им потрогать представленные экспонаты, которых было очень много, да еще и рассказали, как что используется - радости мальчишек и девчонок не было предела!

     

    Екатерина Юсубова

    Фото автора

    О нас

    Фотогалерея

    showshowshowshowshowshowshowshowshowshowshowshow