Размер шрифта:
Увеличить  Уменьшить
Цвет сайта:
Чёрный
Изображения:
Выключить
Звук:
Включить
Настройки:
Сбросить

Клуб «Восход»: вместе со всей областью!

    Ноябрь для активной молодёжи Ленинградской области ознаменовался уже 14-м по счету Фестивалем молодежных объединений «Мы вместе». Приглашение к участию получили и участники волонтерского клуба «Восход» города Отрадное.

    Подготовка проходила ускоренными темпами, однако под грамотным руководством наставника Маргариты Антиповой, ребята отправились в Выборг во всеоружии, защищать Кировский район и, конечно, побеждать. Для «восходовцев» опыт участия в этом фестивале был первым. И особенно приятно то, что наши выступили очень достойно, заняв четыре призовых места.

    Три дня волонтеры из Отрадного участвовали в конкурсах, которые требовали максимальной эмоциональной физической отдаче. Познакомились с единомышленниками со всего региона, нашли новых друзей и в полный голос заявили о себе.

    В конкурсе «TED -конференция» выступление члена клуба «Восход» Насти Чебукиной, получило высокую оценку, и принесло команде первое место. Аббревиатура «TED» расшифровывается, как «идеи, достойные распространения». Конкурсной темой была заявлена «Гражданско-патриотическое воспитание молодежи», и Насте удалось убедить жюри в необходимости реализации предложений нашей команды.

    Второе призовое место наши ребята заняли в конкурсе «Дебаты». Они убедительно доказали, что школьники, занимающиеся общественной деятельностью, достойны дополнительных баллов к ЕГЭ, ответили на вопросы из зала и от членов жюри.

    В творческом конкурсе наши зажгли всех присутствующих, представив яркий номер «Комсомол глазами волонтеров». К сожалению, не выдержали временной регламент, и, несмотря на восторженные отзывы коллег и старших наставников, получили третье место.

    Еще одно призовое место «Восход» получил за проведение акции на улицах Выборга, посвященной Дню народного единства. Был выбран формат квеста. Отметим, что  в День города Отрадное «восходовцы» уже организовывали квест по улицам нашего города, поэтому ребята чувствовали себя уверенно и в Выборге.

    Результаты всех конкурсов были объявлены в последний день фестиваля, жюри держало интригу и напряжение до последнего. Поэтому, когда объявляли победителей, участники эмоций не скрывали. Объятия, слезы радости, самые искренние улыбки – все это было на сцене Выборгского Дома культуры.

    Уже потом, по возвращению в Отрадное, участники волонтерского клуба признались своему руководителю, что им очень не хватает репетиций, подготовки, драйва и мозговых штурмов, которые они пережили, готовясь к Фестивалю. И конечно, самые теплые слова благодарности ребят были адресованы их мудрому, классному, понимающему, креативному наставнику– Маргарите Геннадьевне Антиповой.

    Фестиваль прошел, но остались яркие воспоминания, контакты новых друзей, и надежда на новые встречи в будущем.

    Екатерина Юсубова

    Фото из архива волонтерского клуба «Восход»

     

     

     

     

    О нас

    Фотогалерея

    showshowshowshowshowshowshowshowshowshowshowshow