Размер шрифта:
Увеличить  Уменьшить
Цвет сайта:
Чёрный
Изображения:
Выключить
Звук:
Включить
Настройки:
Сбросить

НА ПОВЕСТКЕ ДНЯ – «АЭРОГЕОДЕЗИЯ»

    Острая ситуация, сложившаяся в микрорайоне «Аэрогеодезия» вокруг подведения инженерных коммуникаций к жилым домам - постоянный повод для беспокойства местных жителей. В городской администрации непрерывно держат «руку на пульсе» этой проблемы.

    Острая ситуация, сложившаяся в микрорайоне «Аэрогеодезия» вокруг подведения инженерных коммуникаций к жилым домам - постоянный повод для беспокойства местных жителей. В городской администрации непрерывно держат «руку на пульсе» этой проблемы.

    Очередное совещание состоялось в администрации МО «Город Отрадное» 10 мая. Рабочая встреча прошла в формате открытого диалога. В нем приняли участие глава администрации Вера Летуновская, ее первый заместитель Алексей Аверьянов, директор МКУ «Управление городского хозяйства» Елена Кузюрина, генеральный директор компании-подрядчика Александр Борецкий и представитель общественности микрорайона «Аэрогеодезия» Элина Кунгурцева.

    Собравшиеся обсудили текущее положение дел. Возникшие при реализации проекта проблемы связаны с отсутствием должных гидрогеологических изысканий со стороны проектировщика. Те способы решения, которые были предложены, по мнению подрядчиков, в условиях данной территории неприменимы.

    И все же, ситуация, несмотря на всю сложность, не является тупиковой. Целью подрядчика является завершение строительства и подключения канализационной системы. Возникающие сложности реализации проекта, о которых говорил подрядчик, не позволяют сегодня назвать точные сроки завершения строительства. Однако решение текущих задач осуществляется совместными усилиями. Управляющая компания регулярно откачивает скапливающуюся воду. Учитывая чрезвычайность положения, на эти цели выделены средства из городского бюджета.

    В ходе встречи были даны ответы на вопросы жителей микрорайона, которые переживают за качество выполнения работ. Руководство подрядной организации уверило, что работы ведутся с использованием технологий, которые не приведут к просадке грунта, а внутридворовая территория будет приведена в порядок.

    Вера Ивановна Летуновская проинформировала, что вопрос с обвалившимся асфальтом поставлен на повестку городской комиссии по ЧС. Кроме того, перед администрацией стоит важная задача по подключению домов микрорайона к централизованному водоснабжению, что сейчас и предстоит решать.

    Екатерина Юсубова
    Фото автора

    Новое на сайте

    О нас

    Фотогалерея

    showshowshowshowshowshowshowshowshowshowshowshow