Размер шрифта:
Увеличить  Уменьшить
Цвет сайта:
Чёрный
Изображения:
Выключить
Звук:
Включить
Настройки:
Сбросить

В Кировском муниципальном районе Ленинградской области проведено итоговое сочинение (изложение)

    6 декабря 2023 года в Кировском муниципальном районе Ленинградской области для обучающихся 11(12) классов проведено итоговое сочинение (изложение).

     

    Всего зарегистрировано 212 выпускников из 12 школ, в том числе на сочинение 211 чел. (99,5%), на изложение 1чел. (0,5%).

    Явка составила 210 человек (99,05%), из них написали сочинение 209 участник, изложение – 1 участник. Право выбора изложения имеют обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья, дети-инвалиды и инвалиды, обучающиеся по состоянию здоровья на дому, в санаторно-курортных организациях, обучающиеся в учреждениях, исполняющих наказание в виде лишения свободы.

    Проведение итогового сочинения (изложения) было организовано в 6 пунктах на базе образовательных организаций.

    Мероприятие прошло штатно, без организационных нарушений.

    Время написание работы составило 3 ч. 55 мин, для участников с ограниченными возможностями здоровьядобавлялись дополнительные 1,5 часа.

    Выпускникам Кировского муниципального района Ленинградской области был предложен комплект тем сочинений:

    Что мешает человеку быть счастливым?

    Согласны ли Вы с тем, что иногда надо смириться со своей судьбой?

    Какая из мыслей М.Ю. Лермонтова Вам ближе: Я ищу свободы и покоя или Так жизнь скучна, когда боренья нет?

    Какими качествами обладают люди, способные изменить мир к лучшему?

    Может ли общение с природой изменить человека?

    Литература и кино: соперничество или сотрудничество?

    Работы итогового сочинения (изложения) проверяются до 13 декабря по критериям оценивания, составленным на федеральном уровне. По сравнению с прошлыми годами изменений в критериях оценивания отсутствуют.

    Оценивание проходит по 2 требованиям (объем и самостоятельность написания сочинения) и 5 критериям (соответствие теме; аргументация и привлечение литературного материала; композиция и логика рассуждения; качество письменной речи; грамотность).

    После проверки работы будут размещены в личных кабинетах выпускников на официальном портале результатов ЕГЭ.

    Участники, не явившиеся 6 декабря на итоговое сочинение (изложение) по уважительной причине, а также получившие «незачет» по работе, будут приглашены на написание работы в дополнительную дату 7 февраля 2024 года.

     

     

    Отзыв участника итогового сочинения:

    Егоров Александр, «Мгинская СОШ» 

    Сочинение - всего лишь маленькая ступень к большим успехам. Собираясь в школу, я думал, что, если что-то не получится, пересдам.

    Очень понравилась организация: тихо, спокойно, без лишних эмоций. Атмосфера приятная, инструктаж помог сконцентрироваться. По совету школьного психолога не заучивал тексты и шаблоны, а просто читал, спокойно и вдумчиво. Затем писал сочинения на предложенную тему, показывал учителям, советовался. В общем, написать сочинение для меня показалось не сложнее любой контрольной работы.

     

    О нас

    Фотогалерея

    showshowshowshowshowshowshowshowshowshowshowshow