Размер шрифта:
Увеличить  Уменьшить
Цвет сайта:
Чёрный
Изображения:
Выключить
Звук:
Включить
Настройки:
Сбросить

Всероссийская акция в Лицее

    27 марта, в МБОУ «Лицей г. Отрадное» прошла Всероссийская акция «День сдачи ЕГЭ родителями»
    Родители будущих выпускников оценили условия и процесс сдачи Единого государственного экзамена. Главная цель мероприятия – знакомство взрослых с процедурой проведения ЕГЭ.

     

               Перед началом экзамена перед присутствующими выступила руководитель ППЭ Ольшанская Наталья Владимировна. Обращаясь к родителям, Наталья Владимировна отметила, что при подготовке к ЕГЭ важное значение имеют не только знания ребят, но и правильный психологический настрой, их уверенность в себе, а кто, как не родители, могут в нужный момент подбодрить и придать уверенность в своих силах. Для этого родителям самим нужно знать, что же из себя представляет Единый государственный экзамен. Главное для ребят в период государственной итоговой аттестации — спокойствие и дружеская поддержка самых близких им людей, родителей.

    Как только наступило назначенное на начало акции время, родители сдали телефоны, прошли через металлоискатель, затем организовались в группы, и организаторы отвели их в аудиторию. В пробном экзамене для родителей были отступления от правил: рассадка производилась по желанию (но по одному человеку за партой), а не автоматизированная; на решение заданий отводился 1 час, а не 3 часа и 55 минут, а также каждый имел возможность выйти раньше, забрав все материалы с собой. Контрольно-измерительные материалы (КИМ), отметим, были упрощенные, но состояли и из первой, и из второй частей.

    Уже в аудиториях организаторы провели инструктаж, распечатали КИМы и раздали их вместе с бланками для заполнения. Как только все участники заполнили свои документы, пришло время приступать к выполнению заданий.

    «Я пришла сегодня, чтобы прочувствовать своего ребенка. Он сдает русский, математику базового уровня, биологию и обществознание. Ребенок нервничает перед сдачей ЕГЭ, и захотелось его поддержать. Сама я не готовилась к написанию этого теста и не знаю, чего ждать», – рассказывает одна из пришедших мам Ольга Владимировна.

    Подобной позиции придерживается и мама другого выпускника, планирующего стать программистом, Любовь Николаевна.

    А вот мама выпускника, Вероника Анатольевна, работает учителем. «Я школьный работник, и сама часто участвую в этой процедуре как организатор и хорошо ее знаю. Поэтому страха нет – все знакомо»,– говорит Вероника Анатольевна

    После выполнения всех заданий родителям предоставили возможность задать любые интересующие вопросы, связанные с процедурой проведения ЕГЭ.

    Информация предоставлена МБОУ «Лицей г. Отрадное»

    О нас

    Фотогалерея

    showshowshowshowshowshowshowshowshowshowshowshow