Размер шрифта:
Увеличить  Уменьшить
Цвет сайта:
Чёрный
Изображения:
Выключить
Звук:
Включить
Настройки:
Сбросить

Будь под присмотром — соблюдай ПДД.

    Проблема аварийности с участием юных велосипедистов и пешеходов особенно актуальна в период школьных летних каникул, когда большинство детей бесконтрольно находятся на улице и во дворах. В целях сохранения жизни и здоровья юных участников дорожного движения, активизации работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, а также обеспечения безопасности несовершеннолетних, на территории Кировского района Ленинградской области сотрудниками отдела ГИБДД, проводятся профилактические мероприятие «Юный пешеход», «Юный велосипедист»!

    Дорожная безопасность, как показывает статистика, является в настоящее время наиболее проблемной. В последнее время наблюдается тенденция роста числа детей и подростков, которые являются причиной дорожно-транспортных происшествий, в ДТП дети получают травмы и гибнут.

    При проведении профилактических мероприятий несовершеннолетним участникам дорожного движения, пересекающим пешеходные переходы на роликах, самокатах, велосипедах и средствах индивидуальной мобильности, разъясняются Правила дорожного движения, затрагивая тему слепых зон при переходе проезжей части.  

    Госавтоинспекторы напоминают, что при переходе проезжей части, велосипедисты обязаны сойти с велосипеда «спешиваться», переходить проезжую часть только по пешеходному переходу, а движение велосипедистов в возрасте до 14 лет возможно по тротуарам, пешеходным, велосипедным и велопешеходным дорожкам, а также в парках, скверах, дворах и других закрытых от движения автотранспорта территориях. Также сотрудники отдела ГИБДД напоминают юным участникам дорожного движения об использовании средств пассивной защиты (шлем, налокотники, наколенники, а при необходимости световозвращающие элементы). Совместно с ребятами обсуждается возможность опасных и безопасных ситуаций на дорогах.

    В ходе проведения акции, сотрудники отдела ГИБДД вручают памятки о правильном и безопасном переходе проезжей части, и правил безопасности дорожного движения при использовании средств индивидуальной мобильности.

    Будь под присмотром — соблюдай ПДД. 

    ОГИБДД ОМВД России по Кировскому району ЛО

    О нас

    Фотогалерея

    showshowshowshowshowshowshowshowshowshowshowshow