Размер шрифта:
Увеличить  Уменьшить
Цвет сайта:
Чёрный
Изображения:
Выключить
Звук:
Включить
Настройки:
Сбросить

Безопасность дорожного движения

    5 октября сотрудниками ОГИБДД ОМВД России по Кировскому району Ленинградской области с учащимися 5 класса в МКОУ «Отрадненская средняя школа №2» была проведена профилактическая беседа на тему: «Безопасность дорожного движения».

    Особое внимание уделялось правилам перехода проезжей части. Главная цель таких мероприятий – это закрепление знаний, умений и навыков безопасного поведения детей на улице и в общественном транспорте, которые они получили в процессе обучения в школе. Школьникам были разъяснены правила безопасного поведения вблизи проезжей части, наиболее часто встречающие опасные «дорожные ловушки». При этом детям напомнили, что прежде чем начать движение, необходимо убедиться в отсутствии транспорта и только после этого переходить проезжую часть. Кроме этого, инспектора ГИБДД рассказали ученикам, что такое безопасный маршрут и для чего нужны световозвращающие элементы на одежде и как они помогают пешеходам в тёмное время суток.

    Госавтоинспектора напомнили учащимся о том, как правильно вести себя на проезжей части и объяснили правила езды на велосипеде, роликах, самокатах. Особое внимание акцентировалось на том, что использование наушников с музыкой и мобильного телефона недопустимо при переходе проезжей части дороги.

    В завершении профилактического мероприятия, сотрудники ГИБДД, вручили  памятки  о правильном и безопасном переходе проезжей части, и правил безопасности дорожного движения при использовании средств индивидуальной мобильности.

    ОГИБДД ОМВД России по Кировскому району ЛО

     

    О нас

    Фотогалерея

    showshowshowshowshowshowshowshowshowshowshowshow