Размер шрифта:
Увеличить  Уменьшить
Цвет сайта:
Чёрный
Изображения:
Выключить
Звук:
Включить
Настройки:
Сбросить

Река Святка в Отрадном стала ржаво-рыжей. Росприроднадзор нашел виновника

    Ревизоры выехали к грязному водоему в Кировском районе Ленобласти. Вода, как выяснили инспекторы Росприроднадзора, меняла цвет на выходе из стока местной компании. Грязь заметили также у насосной станции и производителя приправ.

    Как сообщили 10 октября в пресс-службе департамента Росприроднадзора по СЗФО, установлен предполагаемый источник загрязнения реки Святка в городе Отрадное. На изменение цвета в русле пожаловались очевидцы. С их слов, вода стала ржаво-рыжей.

    Как выяснили инспекторы, сточные воды через специальный канал попадали в водоем, в результате река окрасилась в ярко-рыжие железистые тона. Выше по течению вода прозрачная. Инспекторы ведомства выяснили, что стоком пользуется ООО "Промэнерго". Материалы проверки передадут в комитет Госэконадзора правительства Ленобласти.

    Также слив хозяйственно-бытовых отходов заметили в районе автомобильного моста. Грязь попадала в реку со склона, рядом с которым расположена канализационно-насосная станция. Ею управляет Водоканал Кировского района. Кроме того, инспекторы Росприроднадзора осмотрели стоки производителя приправ и пряностей - ООО "Петропродукт-Отрадное". Как уточнили представители ведомства, визит состоялся в рамках административного дела о нарушении правил охраны водных объектов. По итогам этих проверок департамент Росприроднадзора примет меры реагирования.

    47news.ru

    Фото: Департамент Росприроднадзора

     

    Новое на сайте

    О нас

    Фотогалерея

    showshowshowshowshowshowshowshowshowshowshowshow