Размер шрифта:
Увеличить  Уменьшить
Цвет сайта:
Чёрный
Изображения:
Выключить
Звук:
Включить
Настройки:
Сбросить

В Мгинской больнице учились правилам пожарной безопасности

    В Мгинской участковой больнице при участии Кировского местного отделения ЛОО ООО "ВДПО", а также отдела надзорной деятельности и профилактической работы Кировского района прошло практическое занятие по отработке навыков пользования первичными средствами пожаротушения.

    В целях профилактики травматизма и гибели людей на пожарах в ГБУЗ ЛО "Кировская МБ» Мгинская участковая больница при участии Кировского местного отделения ЛОО ООО "ВДПО", а также отдела надзорной деятельности и профилактической работы Кировского района прошло практическое занятие по отработке навыков пользования первичными средствами пожаротушения.

    Занятие разделилось на теоретическую и практическую составляющие. В ходе проведения теоретической части занятия, персоналу участковой больницы напомнили об основных причинах возникновения пожара, а также о возможности использования первичных средств пожаротушения на примере всем известного огнетушителя. Персоналу больнице рассказали о видах огнетушителей и используемых в них огнетушащих веществах, а также о подготовке огнетушителя к работе.

    В ходе практической части занятия работники больницы попробовали себя в роли добровольных пожарных, каждый из них имел возможность самостоятельно потушить специально подготовленную горящую жидкость с помощью порошкового огнетушителя. В целях безопасности работники больницы выполняли тушение условного очага пожара в боевой одежде пожарного.

     

    Начальник отдела надзорной деятельности

    и профилактической работы Кировского района

    УНДиПР Главного управления МЧС России

    по Ленинградской области В.А. Сабуров

    О нас

    Фотогалерея

    showshowshowshowshowshowshowshowshowshowshowshow