Размер шрифта:
Увеличить  Уменьшить
Цвет сайта:
Чёрный
Изображения:
Выключить
Звук:
Включить
Настройки:
Сбросить

Пусть не повторится

    Общегородской урок мужества в КЦ «Фортуна» собрал старшеклассников лицея и школ города 25 января. На встречу пришли и ветераны, жители блокадного Ленинграда.

    Перед уроком гости старшего поколения посетили выставку детского изобразительного искусства, развернутую в фойе второго этажа. Ветераны внимательно рассмотрели рисунки.  Они где-то улыбались, где-то молчали, у кого-то встрепенулись воспоминания о годах, лишивших их детства.

    Урок мужества, который прошел в этот раз, сложно назвать уроком в традиционном понимании этого слова. Перед собравшимися актеры студии «Цветы жизни» и волонтеры клуба «Восход» разыграли документальный спектакль «Пусть не повторится больше блокада», оживив на сцене историю ленинградцев, оказавшихся в окруженном городе. Все зрители, даже неугомонные школьники, смотрели премьерную постановку, затаив дыхание. Игра актеров была настолько искренней и естественной, что невозможно было ею не проникнуться.

    В конце урока юные отрадненцы подарили представителям поколения героев цветы, теплые слова и объятия. Даже не знакомые лично люди, из разных эпох, с разными взглядами стали в тот день близки и понятны друг другу.

     

    Екатерина Юсубова,

    Фото автора

    Новое на сайте

    О нас

    Фотогалерея

    showshowshowshowshowshowshowshowshowshowshowshow