Размер шрифта:
Увеличить  Уменьшить
Цвет сайта:
Чёрный
Изображения:
Выключить
Звук:
Включить
Настройки:
Сбросить

День Конституции отметили в Отрадном

    Викторина для старшеклассников, торжественное вручение паспортов и праздничный концерт в КЦ «Фортуна» стали главными событиями этого памятного дня.

    Источником вопросов и ответов для старшеклассников нашего города стал текст основного закона страны. Вооружившись изданиями Конституции, ребята выполняли кейсы, основанные на решении правовых задач, отвечали на теоретические вопросы и были, как и положено юному поколению, любопытными и находчивыми.

    По итогам викторины третье место заняла команда школы №3, второе - у лицеистов, а победителями стали ученики школы №2.

     

     

    В соседнем зале культурного центра в это время проходило важное событие. Шестеро юных отрадненцев впервые получали паспорта гражданина Российской Федерации. Поздравить юношей и девушек пришли руководители МО «Город Отрадное» Магданбек Таймасханов и Вера Летуновская, руководитель отделения по оформлению внутренних паспортов и регистрации граждан Российской Федерации Отдела по вопросам миграции ОМВД России по Кировскому району ЛО Яна Довгая.

    Традиция вручать паспорта гражданина в День Конституции – общероссийская, и Отрадное, являясь неотъемлемой частью нашей большой Родины, эту традицию поддерживает.

     

    Кульминацией дня стал праздничный концерт, собравший отрадненцев и гостей города. 

    Жителей Кировского района с Днем Конституции поздравили глава Кировского муниципального района Андрей Гардашников и глава МО "Город Отрадное" Магданбек Таймасханов.

    Украшением вечера и поводом гордиться талантами Кировской земли стала церемония награждения стипендиатов Комитета по культуре Ленинградской области. Стипендию Комитета получают самые одаренные и трудолюбивые учащиеся детских школ искусств и студенты.

    Кировский район среди районов области многие годы является бессменным лидером по количеству стипендиатов. В этом году их -13, трое - воспитанники Отрадненской детской школы искусств.

     

    Екатерина Юсубова

    Фото автора


     

    О нас

    Фотогалерея

    showshowshowshowshowshowshowshowshowshowshowshow