Размер шрифта:
Увеличить  Уменьшить
Цвет сайта:
Чёрный
Изображения:
Выключить
Звук:
Включить
Настройки:
Сбросить

Безопасность на воде!

    На реках Нева и Тосна отсутствует благоприятный гидрологический режим, т.к. скорость течения рек в районе города Отрадное выше 0,5 м/с и берега рек находятся от проезжей части на расстоянии менее 500 метров, что делает невозможным устройство на их берегах городских пляжей.

    Администрацией МО «Город Отрадное» вынесено постановление от 26.06.23г. № 354 о запрете купания на водных объектах, расположенных на территории МО «Город Отрадное» в период летнего периода 2023 года.

    С целью обеспечения безопасности людей на водных объектах, охране их жизни и здоровья проводятся рейды по недопущению купания граждан в необорудованных для этого местах.

    02.08.2023 г. рабочей группой в составе: ведущего специалиста по делам ГО и ЧС администрации МО «Город Отрадное», начальника отдела по обеспечению деятельности КДН и ЗП при администрации МО «Город Отрадное», старшего государственного инспектора по маломерным судам, руководителя ГПС Кировского отделения Центра ГИМС ГУ МЧС России по Ленинградской области, государственного инспектора по маломерным судам Кировского отделения Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Ленинградской области, спасателя ПСО г. Шлиссельбург были обследованы места традиционного отдыха населения возле водных объектов, расположенных на территории МО «Город Отрадное».

    В результате рейда установлено следующее:

    — по адресу: г. Отрадное, Кировский район Ленинградской области, в районе мкр. «Строитель» на реке Тосне обнаружено, что в сопровождения взрослого четверо несовершеннолетних детей купались в не отведенном для этого месте. Представителями Кировского отделения Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Ленинградской области проведена беседа с детьми на тему: «Как вести себя на воде». С взрослым также проведена беседа и разъяснено о запрете купания на водных объектах города Отрадное, вручена памятка «Безопасность на воде!».

    — в районе заброшенных очистных сооружениях за железной дорогой, напротив ул. Гагарина, д. 18; на берегу реки Невы и в устье реки Тосны, купающихся не было обнаружено.

    По вышеперечисленным адресам установлены баннеры «Купаться запрещено!».

    Такая рейдовая работа проводится на регулярной основе и будет продолжена.

     

    Справочная информация

    В соответствии с Областным законом об административных правонарушениях от 02.07.2003 №47-ОЗ в Ленинградской области статьи 2.10 — Нарушение установленных органами государственной власти Ленинградской области правил охраны жизни людей на водных объектах, расположенных на территории Ленинградской области — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот рублей до пяти тысяч рублей; на должностных лиц — от четырех тысяч рублей до пяти тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — от четырех тысяч рублей до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц — от пятидесяти тысяч рублей до ста тысяч рублей.

    Администрация МО «Город Отрадное» напоминаем, что РОДИТЕЛИ (ЗАКОННЫЕ ПРЕДСТАВИТЕЛИ) НЕСУТ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА ЖИЗНЬ И ЗДОРОВЬЯ СВОИХ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ ДЕТЕЙ.

    За ненадлежащее исполнение родительских обязанностей родители (законные представители) могут быть привлечены к административной ответственности по статье 5.35. части 1 КоАП РФ — Неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних — влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.

     

    О нас

    Фотогалерея

    showshowshowshowshowshowshowshowshowshowshowshow