Размер шрифта:
Увеличить  Уменьшить
Цвет сайта:
Чёрный
Изображения:
Выключить
Звук:
Включить
Настройки:
Сбросить

Жители предлагают общественные территории

    Начался отбор предложений по выбору территории МО "Город Отрадное" в рамках Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в 2023 году

    В Отрадном благоустроена Невская набережная, в 2022 году начнется благоустройство Пеллинского парка. Останавливаться на этом нельзя, городу необходимо повсеместное развитие. Как раз сейчас можно предложить общественную территорию, которая на Ваш взгляд больше всего нуждается в преобразованиях! В 2021 году администрация МО «Город Отрадное» приняла решение о подготовке заявки для участия в этом серьезном конкурсе. Одно из его основных условий - активное участие жителей в вопросах отбора общественных территорий, а также предложений о качественном наполнении городского пространства.

    Этот конкурс - прекрасная возможность реализовать свои задумки в области благоустройства и развития общественных территорий нашего города! В конкурсе участвуют малые города с численностью до 100 тысяч человек, а также исторические поселения федерального и регионального значения.

    Каждый житель города Отрадное может предложить свое видение того, какая общественная территория (парк, сквер, пешеходная зона и т.д. ) нуждается в преображении. Голосование проводится в два этапа. Первый этап - сбор предложений по общественным территориям от жителей, второй этап - голосование за наиболее популярные варианты, отобранные на первом этапе. Территория, набравшая наибольшее количество голосов, будет предложена на Всероссийский конкурс лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях. Возможно, именно наше предложение будет признано одним из приоритетных и займет призовое место. Для участия в опросе необходимо заполнить специальную форму и принести ее

    в МБУК КЦ «Фортуна»: г. Отрадное, ул. Гагарина д. 1 (фойе)

     в МКУ «Отрадненская библиотека»: г. Отрадное, ул. Вокзальная д. 6 (читальный зал для взрослых).

    Опрос можно пройти также через "Гугл формы" - здесь Предложения принимаются до 4 сентября 2021 года.

    Форма для предложений

     Справка

    С 2018 года по поручению Президента Российской Федерации был учрежден и организован Всероссийский конкурс лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях. Конкурс получил значительный отклик у городов и регионов нашей страны, в связи с этим было принято решение проводить конкурс ежегодно уже в рамках реализации национального проекта «Жилье и городская среда» с призовым фондом 5 млрд. рублей в год.

    Новое на сайте

    О нас

    Фотогалерея

    showshowshowshowshowshowshowshowshowshowshowshow