Размер шрифта:
Увеличить  Уменьшить
Цвет сайта:
Чёрный
Изображения:
Выключить
Звук:
Включить
Настройки:
Сбросить

В Отрадном стартовал отборочный тур "Ветеранского подворья"

    На территории г. Отрадное стартовал отборочный тур районного конкурса «Ветеранское подворье-2019». Это ежегодное мероприятие, которое за годы своего существованиястало одним из самых значимых и любимых. И многое  этому благоприятствует.

    Во-первых, старшее поколение имеет возможность продемонстрировать результаты своего труда на приусадебном участке, огороде, в личном подсобном хозяйстве. Ветераны выращивают цветы небывалой красоты, десятки сортов овощей, экзотические фрукты. На домашних фермах растут кролики, петухи, козы и крупный рогатый скот.

    Во-вторых, свое умение и навыки в сельскохозяйственном труде, свою любовь к земле старшее поколение передает младшему. Первые помощники у бабушек и дедушек на грядках – внуки.

    В третьих, огород и подсобное хозяйство сегодня - весомая подспорье к семейному бюджету. Да и труд на огороде всегда на пользу – держит в тонусе.

    Конкурс «Ветеранское подворье- 2019» проводится среди жителей старшего поколения Кировского муниципального района Ленинградской области. Основная цель- вовлечение пенсионеров в активную социальную жизнь, сохранение и популяризация их жизненного, делового и творческого потенциала, а также передового опыта содержания их личных подворий и дачных и садовых участков. Основными задачами конкурса являются:

    - улучшение благоустройства и содержания частных домов и хозяйственных построек и садовых участков,

    - развитие садоводства и огородничества,

    - развитие и сохранение традиций семейной преемственности и трудовых навыков, традиционных форм культуры ведения сельского хозяйства,

    - внедрение передовых агрономических приемов;

    - расширение возможностей обмена лучшим опытом;

    - привлечение внимания органов местного самоуправления и гражданского общества к проблемам и интересам старшего поколения.

    Участие принимают граждане, проживающие на территории г.Отрадное, достигшие пенсионного возраста и имеющие личные подворья, дачные и садовые участки.

    Конкурс проходит в следующих номинациях:

    - лучший овощевод

    - лучший садовод

    - лучший цветовод

    - лучший пчеловод

    - лучший животновод

    - самый благоустроенный участок

    - самый красивый дом

    - лучшая детская грядка.

    В рамках проведения конкурса организуются выставки по дополнительным номинациям:

    - «Дачный гигант»- самый большой овощ, выращенный на участке;

    - «Кунскамера» - плод самой необычной формы;

    - «Винный погребок» - самый оригинальный рецет вина или настойки;

    - «Праздник на столе»- заготовки и оригинальные способы приготовления овощной и плодово-ягодной продукции;

    - «Осенняя палитра» - композиция из природных материалов.

    Сроки принятия заявок на участие с 26 июля по 20 августа. Подведение результатов отборочного тура с 21 по 23 августа. Победители отборочного тура примут участие в районном этапе конкурса, который состоится 29 августа в МКУ «Культурно-досуговый цент «Синявино».

    Для участия необходимо направить заявку с фотографиями в администрацию МО «Город Отрадное» на электронную почту orgotradnoe@mail.ru или принести по адресу г.Отрадное, ул. Гагарина, д.1, каб. 18. Телефон для справок 8(81362)4-31-48.

    Заявка включается в себя ФИО, адрес места жительства (адрес домовладения, дачного или садового участка), контактный номер телефона, наименование номинации, фотографии.

    Для тех, кто не сможет предоставить фотографии, будет организован выезд на дом фотографа.

    Новое на сайте

    О нас

    Фотогалерея

    showshowshowshowshowshowshowshowshowshowshowshow