Размер шрифта:
Увеличить  Уменьшить
Цвет сайта:
Чёрный
Изображения:
Выключить
Звук:
Включить
Настройки:
Сбросить

ИЗВЕЩЕНИЕ о проведении аукциона в электронной форме

    Предметом настоящего аукциона в электронной форме является право заключения договора аренды земельного участка из земель, государственная собственность на которые не разграничена, с кадастровым номером 47:16:0201048:722, площадью 55 400 кв.м., категория земель: земли населенных пунктов, вид разрешенного использования: гостиничное обслуживание, расположенного по адресу: Российская Федерация, Ленинградская область, Кировский муниципальный район, Отрадненское городское поселение, г.Отрадное, Ленинградское шоссе, з/у 87а (далее – Участок).

    Цель использования: гостиничное обслуживание.

    Существующие ограничения (обременения) права: ограничения прав на земельный участок, предусмотренные статьей 56 Земельного кодекса Российской Федерации от 25.10.2001 № 136-ФЗ (далее – Земельный кодекс РФ) от 20.06.2022 г.

    В соответствии с кадастровой картой Росреестра, подавляющая часть территории земельного участка находится в водоохраной зоне.

    Максимально и (или) минимально допустимые параметры разрешенного строительства объекта капитального строительства по Участку, расположенному в зоне «ТД-1» - зона многофункциональной общественно-деловой застройки, в соответствии с выпиской из правил землепользования и застройки части территории Отрадненского городского поселения (Приложение № 1 к Извещению).

    Технические условия подключения (технологического присоединения) объекта капитального строительства к сетям инженерно-технического обеспечения, предусматривающие предельную свободную мощность существующих сетей, максимальную нагрузку и сроки подключения объекта капитального строительства к сетям инженерно-технического обеспечения, срок действия технических условий, о плате за подключение (технологическое присоединение) - согласно Приложению № 2 к извещению.

    Теплоснабжение:

    Техническая возможность подключения отсутствует ввиду того, что объекты находятся вне радиуса эффективного теплоснабжения централизованных источников тепловой энергии города Отрадное.

    Электроэнергия:

    Техническая возможность присоединения объектов принципиально возможна путем создания распределительных сетей 10/0,4 кВ от ПС 110 кВ Ивановская (ПС 207).

    Водоснабжение:

    Техническая возможность подключения отсутствует. В связи с отсутствием на территории сетей водоснабжения и водоотведения, находящихся в хозяйственном ведении ГУП «Леноблводоканал».

    Газораспределение:

    - Предел максимальный нагрузки в точке подключения           определить проектов;

    -Точка подключения: газопровод среднего давления, расположенный на ориентировочном расстоянии (по прямой) от границ земельного участка 700 м.

    Срок аренды Участка – 58 (пятьдесят восемь) месяцев.

    Начальная цена предмета аукциона (годовая арендная плата) – 4 774 000 (четыре миллиона семьсот семьдесят четыре тысячи) рублей 00 копеек (отчет об оценке рыночной годовой арендной платы объекта недвижимости от 28.09.2022 № АК-22-2309-1).

    Шаг аукциона – 143 220,00 рублей.

    Организатор аукциона (специализированная организация, действующая на основании договора с уполномоченным органом) – Государственное бюджетное учреждение Ленинградской области «Фонд имущества Ленинградской области» (ГБУ ЛО «Фонд имущества ЛО») ИНН 4703155189, КПП 470301001, адрес места нахождения: 191311, Санкт-Петербург, ул. Смольного, д. 3, каб. 1-27, тел.: (812) 670-75-85, е-mail: a.levacheva@fond-lenobl.ru, сайт: https://fond-lenobl.ru/.

    Уполномоченный орган – Администрация Отрадненского городского поселения Кировского муниципального района Ленинградской области (Администрация МО «Город Отрадное»), ИНН 4706023896, КПП 470601001, адрес места нахождения: 187330, Ленинградская обл., г. Отрадное, ул. Гагарина, д.1, тел.: 8(81362)40-561, е-mail: adminorg@bk.ru

    Аукцион проводится на основании Постановления Администрации Отрадненского городского поселения Кировского муниципального района Ленинградской области №549 от 03.10.2022 г. «О проведении аукциона на право заключения договора аренды земельного участка, расположенного по адресу: Российская Федерация, Ленинградская область, Кировский муниципальный район, Отрадненское городское поселение, г. Отрадное, Ленинградское шоссе, з/у 87а, виды разрешенного использования: гостиничное обслуживание».

    Аукцион – открытый по составу участников.

    Обязательство по сносу здания, сооружения, объекта незавершенного строительства, которые расположены на земельном участке и в отношении которых принято решение о сносе самовольной постройки и/или ее приведении в соответствие с установленными требованиями, либо по представлению в орган местного самоуправления поселения, городского округа по месту нахождения самовольной постройки или в случае, если самовольная постройка расположена на межселенной территории, в орган местного самоуправления муниципального района утвержденной проектной документации по реконструкции самовольной постройки и/или приведению в соответствие с установленными требованиями здания, сооружения, объекта незавершенного строительства, которые расположены на земельном участке и в отношении которых принято решение о сносе самовольной постройки или ее приведении в соответствие с установленными требованиями: не установлено.

    Льготы по арендной плате в отношении земельного участка, предусмотренные ч. 4 ст. 18 Федерального закона от 24 июля 2007 года № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации»: не установлены.

    Извещение о проведении аукциона размещается на официальном сайте Российской Федерации в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" для размещения информации о проведении торгов, определенном Правительством Российской Федерации: torgi.gov.ru/new, а также в разделе Реализация имущества Агентства по государственному заказу Республики Татарстан (далее – АГЗ РТ) на сайте http://sale.zakazrf.ru/.

    Форма заявки, порядок приема заявок, адрес места приема, дата и время начала и окончания приема заявок:

    Сайт в сети "Интернет", на котором будет осуществлен прием заявок по настоящему аукциону: раздел Реализация имущества АГЗ РТ на сайте http://sale.zakazrf.ru/.

    Порядок приема заявок на аукцион в электронной форме, в т.ч. порядок регистрации на электронной площадке: В соответствии с Регламентом функционирования электронной площадки sale.zakazrf.ru в актуальной редакции, размещенном на сайте http://sale.zakazrf.ru/ (раздел «Документы»)[1].

    Прием заявок (дата начала приема заявок): 09.11.2022 года с 16 час. 00 мин. (МСК) на электронной площадке.

    Место приема заявок: http://sale.zakazrf.ru/.

    Заявка подается путем заполнения ее электронной формы, размещенной в открытой для доступа неограниченного круга лиц части электронной площадки, с приложением электронных образов документов, предусмотренных Земельным кодексом РФ:

    1) заявка на участие в аукционе по установленной форме в документации на проведение аукциона в электронной форме;

    2) копии документов, удостоверяющих личность заявителя (для граждан);

    3)надлежащим образом заверенный перевод на русский язык документов о государственной регистрации юридического лица в соответствии с законодательством иностранного государства в случае, если заявителем является иностранное юридическое лицо;

    4) документы, подтверждающие внесение задатка.

    В случае, если от имени заявителя действует его представитель по доверенности, к заявке должна быть приложена такая доверенность.

    Данное сообщение является публичной офертой для заключения договора о задатке в соответствии со ст. 437 ГК РФ, а подача заявителем заявки и перечисление задатка являются акцептом такой оферты, после чего договор о задатке считается заключенным в письменной форме.

    Один заявитель вправе подать только одну заявку на участие в аукционе.

    При приеме заявок от заявителей электронная площадка обеспечивает регистрацию заявок и прилагаемых к ним документов в журнале приема заявок. Каждой заявке присваивается номер с указанием даты и времени приема.

    В течение одного часа со времени поступления заявки электронная площадка сообщает заявителю о ее поступлении путем направления уведомления с приложением электронных копий зарегистрированной заявки и прилагаемых к ней документов.

    Заявки с прилагаемыми к ним документами, поданные с нарушением установленного срока, на электронной площадке не регистрируются.

    Прием заявок заканчивается (дата окончания приема заявок): 08.12.2022 г. в 16 час. 00 мин. (МСК).

     

    Размер задатка, порядок его внесения и возврата:

    Размер задатка – 1 432 200 (один миллион четыреста тридцать две тысячи) рублей 00 копеек, задатки должны быть зачислены на счет электронной площадки не позднее 16:00 08.12.2022 г. (МСК).

    Платежи по перечислению задатка для участия в аукционе осуществляются в соответствии с Регламентом функционирования электронной площадке sale.zakazrf.ru в актуальной редакции, размещенном на сайте http://sale.zakazrf.ru/.[2]

    Реквизиты электронной площадки для перечисления задатков следующие:

    ИНН 1655391893

    КПП 165501001

     

     

    Получатель

       

     

     

    АО "АГЗРТ"

    Сч. №

     40602810900028010693

    Банк получателя       

     

    БИК

      049205805  

    ПАО "АК БАРС" БАНК г. Казань

    Сч. №

      30101810000000000805  

     

     

     

     

     

     

     

    Назначение платежа

    Пополнение виртуального счета по площадке sale.zakazrf.ru счет № __.______.______-VA. НДС не облагается.

                     
     

     

    Платеж без указанного виртуального счета будет возвращаться на счет, с которого был принят, без зачисления. Номер виртуального счета присваивается после регистрации участника.

    Задаток, внесенный лицом, признанным победителем аукциона, задаток, внесенный иным лицом, с которым договор аренды Участка заключается в соответствии с положениями Земельного кодекса РФ, засчитывается в счет арендной платы за него.

    Заявителям, перечислившим задаток для участия в аукционе, денежные средства возвращаются в следующем порядке:

    1. в течение трех рабочих дней со дня поступления уведомления об отзыве заявки. В случае отзыва заявки заявителем позднее дня окончания срока приема заявок задаток возвращается в порядке, установленном для участников аукциона;
    2. заявителю, не допущенному к участию в аукционе, в течение трех рабочих дней со дня оформления протокола приема заявок на участие в аукционе;
    3. лицам, участвовавшим в аукционе, но не победившим в нем, в течение трех рабочих дней со дня подписания протокола о результатах аукциона;
    4. всем заявителям и участникам аукциона в течение трех дней со дня принятия Организатором аукциона решения об отказе в проведении аукциона.

    Задаток, внесенный лицом, признанным победителем аукциона, задаток, внесенный иным лицом, с которым договор аренды земельного участка заключается в соответствии с положениями Земельного кодекса РФ, не заключившими в установленном порядке договор аренды земельного участка вследствие уклонения от заключения договора, не возвращаются.

     

    Определение участников аукциона (рассмотрение заявок на участие в аукционе):

    Определение участников аукциона: 09.12.2022 г. в 16-00 (МСК).

    Организатор аукциона ведет протокол рассмотрения заявок на участие в аукционе, который содержит сведения о заявителях, допущенных к участию в аукционе и признанных участниками аукциона, датах подачи заявок, внесенных задатках, а также сведения о заявителях, не допущенных к участию в аукционе, с указанием причин отказа в допуске к участию в нем. Заявитель, признанный участником аукциона, становится участником аукциона с даты подписания организатором аукциона протокола рассмотрения заявок. Протокол рассмотрения заявок на участие в аукционе подписывается организатором аукциона не позднее чем в течение одного дня со дня их рассмотрения и размещается на официальном сайте torgi.gov.ru/new/электронной площадке АГЗ РТ не позднее чем на следующий день после дня подписания протокола.

    Заявителям, признанным участниками аукциона, и заявителям, не допущенным к участию в аукционе, организатор аукциона направляет уведомления о принятых в отношении них решениях не позднее дня, следующего после дня подписания протокола рассмотрения заявок на участие в аукционе.

    Заявитель не допускается к участию в аукционе по следующим основаниям:

    1) непредставление необходимых для участия в аукционе документов или представление недостоверных сведений;

    2) непоступление задатка на дату рассмотрения заявок на участие в аукционе;

    3) подача заявки на участие в аукционе лицом, которое в соответствии с Земельным кодексом РФ и другими федеральными законами не имеет права быть участником конкретного аукциона или приобрести земельный участок в аренду;

    4) наличие сведений о заявителе, об учредителях (участниках), о членах коллегиальных исполнительных органов заявителя, лицах, исполняющих функции единоличного исполнительного органа заявителя, являющегося юридическим лицом, в реестре недобросовестных участников аукциона.

     

     

     

    Место, дата, время, порядок проведения аукциона:

    Сайт в сети "Интернет", на котором будет проводиться аукцион в электронной форме: раздел Реализация имущества АГЗ РТ на сайте http://sale.zakazrf.ru/.

    Начало аукциона: 12.12.2022 года в 12:00 (МСК) на электронной площадке.

    Порядок проведения аукциона определяется Регламентом функционирования электронной площадки sale.zakazrf.ru, размещенном на сайте http://sale.zakazrf.ru/.

    Критерий определения победителя аукциона – максимальная цена (ставка годовой арендной платы), предложенная в ходе торгов.

    По результатам аукциона определяется ежегодный размер арендной платы.

    Результаты аукциона оформляются протоколом о результатах аукциона, который составляет организатор аукциона.

     

    Подробнее ознакомиться с иными условиями аукциона, формой заявки, проектом договора аренды и другими сведениями о предмете аукциона можно на сайте torgi.gov.ru/new, на электронной площадке АГЗ РТ по адресу в сети "Интернет": http://sale.zakazrf.ru/.

     

     

    [2] При подаче заявки на электронной площадке АГЗ РТ Претендент должен учитывать сведения раздела 5 Регламента функционирования электронной площадки sale.zakazrf.ru относительно блокирования денежных средств в качестве комиссионного сбора.

     

    /Files/file/tu_len_shosse_87a_pdf.zip

    Новое на сайте

    О нас

    Фотогалерея

    showshowshowshowshowshowshowshowshowshowshowshow