Размер шрифта:
Увеличить  Уменьшить
Цвет сайта:
Чёрный
Изображения:
Выключить
Звук:
Включить
Настройки:
Сбросить

В Кировском районе восстановлены права ребенка-инвалида на получение технических средств реабилитации

    Кировской городской прокуратурой проведена проверка по факту необеспечения несовершеннолетнего жителя района необходимыми техническими средствами реабилитации.

    Так, несовершеннолетнему, 2019 года рождения, проживающему в г. Кировск, установлена категория «ребенок - инвалид» на основании медико - социальной экспертизы.

    Согласно индивидуальной программе реабилитации ребенку полагается перечень технических средств реабилитации, предоставляемых инвалиду за счет средств федерального бюджета, а именно – кресло-коляска с ручным приводом с дополнительной фиксацией (поддержкой) головы и тела, прогулочная (для инвалидов и детей-инвалидов).

     

    Вместе с тем проверкой установлено, что обязанность по обеспечению ребенка-инвалида техническими средствами реабилитации в соответствии с его индивидуальной программой Отделением Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по Санкт-Петербургу и Ленинградской области не исполнена, полагающиеся несовершеннолетнему технические средства (изделия) не предоставлены.

     

    Городской прокурор обратился в суд с соответствующим исковым заявлением.

     

    В настоящее время заявление рассмотрено, ребенок обеспечен необходимыми техническими средствами реабилитации.

     

    О нас

    Фотогалерея

    showshowshowshowshowshowshowshowshowshowshowshow