Размер шрифта:
Увеличить  Уменьшить
Цвет сайта:
Чёрный
Изображения:
Выключить
Звук:
Включить
Настройки:
Сбросить

Богатый урожай - лучшая награда!

    Районный смотр-конкурс "Ветеранское подворье" становится доброй традицией : вот уже более 10 лет овощеводы, птицеводы, садоводы, цветоводы из разных населенных пунктов района, прошедшие конкурсный этап в поселениях, представляют результаты своего труда на районной выставке. В этом году участников и гостей "Ветеранского подворья" радушно принял КДЦ "Синявино".

    30 августа в фойе культурно-досугового центра делегации поселений продемонстрировали удивительные экспозиции из плодов собственного урожая. 

    Поздравить ветеранов с завершением огородного сезона пришли глава администрации Кировского района Ленинградской области Андрей Петрович Витько, заместитель главы администрации по социальным вопросам Татьяна Серафимовна Иванова, председатель районного совета ветеранов Галина Николаевна Смирнова и другие. Их встречали свежими овощами, ягодами, пирогами, соленьями, медом, чаем и самыми изысканными угощениями.

    Андрей Петрович выразил восхищение творчеством ветеранов, их активной жизненной позицией и оптимизмом. 

    На праздничной церемонии подведения итогов глава администрации поздравил всех участников и победителей конкурса с праздником урожая, а также поделился собственным опытом огородоведения. 

    "Отрадно, что на сегодняшний день все больше и больше людей стремится к сохранению традиций ведения домашнего хозяйства. Приятно видеть, как дети и внуки с большим энтузиазмом помогают своим близким в дачных и огородных делах. Я и сам всегда радуюсь, когда на огороде что-то вырастает. Ведь не может наш российский человек без земли!".

    Андрей Петрович пожелал всем здоровья, бодрости духа и всегда благоприятной погоды для урожая, как в этом году.

    Слова благодарности и признательности в адрес участников конкурса прозвучали от заместителя главы администрации Синявиского поселения Елены Владимировны Хоменок и председателя районного совета ветеранов Галины Николаевны Смирновой.

    "Так радостно видеть в вас, дорогие ветераны, столько энергии и жизнелюбия. Оставайтесь такими всегда! И пусть родные окружают вас теплом, заботой и нежностью!", - добавила Галина Николаевна.

    Мероприятие продолжилось торжественной церемонией награждения: на сцене КДЦ чествовали победителей самых разных номинаций:  "Лучший садовод", "Лучший овощевод", "Лучший цветовод", "Самый благоустроенный участок" и пр. 

    Отдельно было отмечено ветеранское подворье Суховского сельского поселения, участники которого ярко представили достижения своих жителей на выставке. Независимо от награды, каждый из конкурсантов получил свой главный приз -  богатый урожай!  

    Хорошее настроение на протяжении всего праздника поддерживали творческие коллективы Синявинского поселения: задорные танцы и знакомые каждому песни не давали зрителям заскучать.


    Пресс-служба Кировского муниципального района
    Ленинградской области

     

    О нас

    Фотогалерея

    showshowshowshowshowshowshowshowshowshowshowshow