Размер шрифта:
Увеличить  Уменьшить
Цвет сайта:
Чёрный
Изображения:
Выключить
Звук:
Включить
Настройки:
Сбросить

Безопасное лето

    С целью повышения уровня знаний несовершеннолетних в вопросах собственной безопасности на летних досуговых площадках города Отрадное был проведен День правовых знаний.

    Для детей лето – это прекрасная пора. В летние солнечные дни можно много времени проводить на улице, играть в различные подвижные игры, строить песочные замки на берегу водоемов, кататься на велосипеде, роликах, самокате. Однако, летняя пора является и наиболее травмоопасным временем года. На этот период приходится пик случаев, когда ребёнок может находиться в опасности и получить различные виды травм.

    Представители субъектов системы профилактики 10 августа пообщались с детьми на важные темы, используя при этом игровую форму.

    Инспектор ОНД и ПР Кировского района УНДиПР ГУ МЧС России по Ленинградской области Казарцева Н.С. совместно с инструктором противопожарной профилактики 127 ПЧ ОГПС Кировского района Судьиной И.В. побеседовали с детьми на тему: «Основные источники пожаров. Правила поведения при пожаре. Первичные средства пожарной безопасности», провели конкурс рисунков на асфальте.

    Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД ОМВД России по Кировскому району Ленинградской области Чабан К.Д. обратила внимание на большое количество ДТП с участием детей на велосипедах, роликах и скейтбордах в летний период, поговорила о правилах безопасности на дорогах, а также о средствах, которые обязательно должны использоваться в автомобиле для перевозки детей.

    Ведущий специалист отдела по профилактике безнадзорности 
    и правонарушений несовершеннолетних
    администрации МО "Город Отрадное" Довгалева Ю.В.


     

     

    О нас

    Фотогалерея

    showshowshowshowshowshowshowshowshowshowshowshow