Размер шрифта:
Увеличить  Уменьшить
Цвет сайта:
Чёрный
Изображения:
Выключить
Звук:
Включить
Настройки:
Сбросить

В Ленинградской области снижается безработица

    С начала года новую работу в регионе нашли 2,7 тысяч жителей области.

    Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Ленинградской области, по данным Биржи труда на сегодняшний день уровень регистрируемой безработицы в регионе составляет 1,96%. Официально зарегистрирована 21 тысяча безработных. Еще на 1 января этот показатель имел значение 2,89%, и количество безработных составляло 30 тысяч человек. 

    За январь и февраль 2021 года служба занятости выдала более 13 тысяч направлений на работу. Каждый третий, получивший направление, был трудоустроен. Сейчас в базе вакансий области 22 тысячи предложений, из которых 70% рабочие профессии, 30% относится к специальностям инженерно-технических работников и служащих. 

    С начала года 503 человека были направлены на обучение службой занятости. Из них 326 безработных, 36 женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком, 5 пенсионеров. На данный момент завершили обучение и приобрели новые компетенции 39 человек. Еще 136 человек получают новые знания в рамках программы опережающего профессионального обучения для работников, находящихся под угрозой увольнения, а также сотрудников организаций, осуществляющих модернизацию производства. 9 жителей региона открыли свое дело с помощью грантов службы занятости. Сферы бизнеса самые разные – от кафе до юридического агентства. 

    Еще одна составная регионального комплекса мер по восстановлению рынка труда — общественные работы для пострадавших от последствий пандемии. Центр занятости населения Ленинградской области получил уже более 30 заявок от работодателей, желающих организовать у себя такие работы. 

    Наталья Ефимова

     

    Новое на сайте

    О нас

    Фотогалерея

    showshowshowshowshowshowshowshowshowshowshowshow