Размер шрифта:
Увеличить  Уменьшить
Цвет сайта:
Чёрный
Изображения:
Выключить
Звук:
Включить
Настройки:
Сбросить

Без паники и суеты покинули детские сады

    Жизнь полна неожиданностей, и важно научить ребёнка сохранять спокойствие в сложных ситуациях, находить выходы из неё. Одной из главных задач образовательных учреждений является обеспечение безопасности всех участников образовательного процесса.

    Так, в рамках Месячника пожарной безопасности в образовательных учреждениях Кировского района, а именно в четырех детских садах «Родничок», «Лучик», «Андрейка» и «Радуга» города Отрадное прошли учебные эвакуации людей в случаи возникновения пожара.

    Инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы Кировского района Ксения Никулина совместно с инструктором противопожарной профилактики 130 пожарной части отряда государственной противопожарной службы Юлией Ивановой, посетили дошкольные образовательные учреждения, где проверили алгоритм действий персонала из «горящего» здания.

    Пожарные учения и моделирование игровых ситуаций по предотвращению чрезвычайных ситуаций и безопасной эвакуации из помещения проводятся постоянно в течение всего года. И даже самые маленькие воспитанники не боялись, а чётко знали и при этом послушно, дисциплинированно, да ещё и быстро выполняли всё то, что им говорили педагоги и воспитатели. Эвакуация прошла без паники, персонал отработал все действия грамотно и чётко. В эвакуации было задействовано 558 несовершеннолетних воспитанников и 129 воспитателей и обслуживающего персонала объекта надзора.

    Главное, чему сотрудники пожарно-спасательного гарнизона Кировского района научили ребят – не паниковать в любой чрезвычайной ситуации и своевременно сообщить о происшествии в службу спасения по номерам 112 или 101.

    Новое на сайте

    О нас

    Фотогалерея

    showshowshowshowshowshowshowshowshowshowshowshow