Размер шрифта:
Увеличить  Уменьшить
Цвет сайта:
Чёрный
Изображения:
Выключить
Звук:
Включить
Настройки:
Сбросить

Классный час: «Правила безопасности на Новогоднем празднике»

    В техникуме водного транспорта города Отрадное со студентами первого курса прошло занятие на тему: «Безопасные новогодние каникулы».

    Уже совсем немного времени остаётся до мероприятий, посвящённых новогодним праздникам. Это и детские утренники, и школьные новогодние ёлки, и другие развлекательные мероприятия. Несоблюдение элементарных правил безопасности при проведении такого рода массовых мероприятий может спровоцировать возникновение чрезвычайной ситуации.

    Инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы Кировского района Ксения Никулина совместно с инженером отряда государственной противопожарной службы Кировского района Ириной Судьиной, провели открытый урок по пожарной безопасности, где рассказали, как себя надо вести, чтобы праздники прошли безопасно.

    «Главное не забывать, что шутки с огнём плохи, и всегда следует соблюдать технику безопасности, ни в коем случае нельзя несовершеннолетним покупать салюты и фейерверки и самостоятельно пользоваться ими. Все пиротехнические изделия могут приобретать только взрослые, в специальных магазинах. К этим изделиям должна прилагаться инструкция по применению на русском языке», - рассказала Ксения Никулина.

    Помимо этого студентам напомнили об ответственности за ложные вызовы экстренных служб. Специалисты «чрезвычайного» ведомства напомнили ребятам телефоны «01» и «101» – это первые и самые важные номера, которые должен знать каждый человек. Но нередко они становятся инструментом для баловства. В то время, как пожарные и спасатели отправляются на ложный вызов, кому-то действительно требуется помощь, но она приходит слишком поздно. Сотрудники МЧС России рассказали об ответственности, которая грозит тем, кто решит вызвать пожарных или спасателей из хулиганских побуждений. Ложные вызовы слишком дорого обходятся для страны. Но когда есть опасность возникновения пожара – задымление или первые признаки возгорания, – всегда набирайте номер «01» или «101», и помощь обязательно прибудет.

    Отдел надзорной деятельности и профилактической работы Кировского района
    УНД и ПР Главного управления МЧС России по Ленинградской области

    Новое на сайте

    О нас

    Фотогалерея

    showshowshowshowshowshowshowshowshowshowshowshow