Размер шрифта:
Увеличить  Уменьшить
Цвет сайта:
Чёрный
Изображения:
Выключить
Звук:
Включить
Настройки:
Сбросить

Виртуальный мир — территория творчества

    С начала учебного года в Центре внешкольной работы проходят занятия в детского объединения «Цифровой рисунок и основы 3d в VR». Цифровые технологии пришли в ЦВР благодаря нацпроекту «Образование»

    Недавно здесь появилось новое высокотехнологичное оборудование, на котором дети изучают основы 2d и 3d графики, учатся вести свой проект от начальных набросков до полноценной модели, а также, привыкают работать в команде, решая общие технические и творческие задачи.

    Сейчас, например, ребята плотно работают над созданием мультипликационного поздравления к Новому году: разрабатывают концепт, прорисовывают героев.

    Всего у молодого педагога допобразования Михаила Смирнова занимаются около тридцати ребят. Тонкости современного творчества ребята постигают

    два раза в неделю по 2 академических часа. Для кого-то это возможность попробовать что-то новое, а для кого-то — даже первые шаги в будущей профессии.

    Начинается все привычно — с карандаша и блокнота, потом идеи переносятся в цифровое пространство, оживают и развиваются в нем.

    Витя Добромильский — один из самых продвинутых учеников объединения, занимается с первых дней. Сейчас он уже даже пробует рисовать в виртуальной реальности и привычно себя чувствует с VR-шлемом на голове. Со стороны это смотрится довольно странно, но мальчик в это время уверенно творит в виртуальном пространстве: находится внутри него и одновременно его создает.

    Однако, сам Витя признается, что реальный мир для него все же интереснее.

    Екатерина Юсубова

    Фото автора

    О нас

    Фотогалерея

    showshowshowshowshowshowshowshowshowshowshowshow