Размер шрифта:
Увеличить  Уменьшить
Цвет сайта:
Чёрный
Изображения:
Выключить
Звук:
Включить
Настройки:
Сбросить

Отрадненские библиотекари поделились опытом с областными коллегами

    29 октября в городской библиотеке принимали гостей. Встреча на отрадненской земле стала частью межрегиональной краеведческой конференции “Оккупация и сопротивление в ходе Великой Отечественной войны на территории Ленинградской области”.

    Специалистов областной библиотеки приветствовала глава администарции Вера Ивановна Летуновская. Она рассказала о продуктивном опыте краеведческой работы, которую проводят отрадненские библиотекари. Отдельное и значительное направление этой работы - сохранение памяти о событиях Великой Отечественной на нашей земле.  

    Вера Ивановна рассказала гостям о богатой истории отрадненской земли, а также поделилась планами по реновации библиотеки. Сейчас проект нового библиотечного пространства подготовлен для госэкспертизы.  

    “Духовное начало в человеке - это самое главное. И, конечно, библиотеки в этом играют огромную роль. Библиотека должна быть, но она должна идти в ногу со временем. Мы планируем сделать в отрадненской библиотеке центр культуры, чтобы здесь было комфортно и интересно всем, особенно молодому поколению. И, конечно, повышенное внимание в проекте уделено обновлению залов отдела краеведения,” - поделилась с делегатами глава администрации.  

     

    Екатерина Юсубова 

    Фото автора 

     

    О нас

    Фотогалерея

    showshowshowshowshowshowshowshowshowshowshowshow